1923, "20 Mk. on 5 Mk. perforated", unused value of rare variant in perfect condition, exp. by Kock ÷ 1923, "20 Mk. auf 5 Mk. gezähnt", ungebrauchter Wert der seltenen Variante in tadelloser Erhaltung, gepr. Kock (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 15
Lot No: 1070
Symbol: u
Cat No: 46/47 A
1923, welfare, both values unused in perfect condition, exp. by Kokk. ÷ 1923, Wohlfahrt, beide Werte ungebraucht in einwandfreier Erhaltung, gepr Kokk. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 15
Lot No: 1072
Symbol: u 6
Cat No: 47 A Uw (2)
1923, Aita haedalist 5 st, in vertical pair "horizontal imperforated", unused with fold rest, "genuine and perfect", photo-certificate Löbbering BPP (Mi€1.600,-). ÷ 1923 - Wohlfahrtsausgabe, Aufdruck "Aita hädalist", 5 M / 7 M., senkrechtes Paar, waagerecht ungezähnt mit Falzspur, sonst tadellos. Auflage 830 Stück; aktuelles Fotoattest Löbbering BPP (2018); Mi.-Wert für postfrisch 1.600 €. (Image)