1868, 1c. black horizontal strip of three with clear to large margins all around and with full orig. gum. 2nd and 3rd stamp slightly thinned at top, without significance and mentioned for accuracy only. All units of this stamp are very scarce (see Ringstrom/Tester handbook). Signed Richter (Berlin) and Raybaudi photo certificate. ÷ 1868, 1 c. schwarz, waag. Dreierstreifen voll- bis teils breitrandig, mit vollständigem Orig.-Gummi, kleine helle Stellen im oberen Bereich der 2. und 3. Marke werden der guten Ordnung halber erwähnt. Alle Einheiten dieser Marke sind selten, vgl. Ringström/Tester! Sign. Richter, Berlin und Fotoattest Raybaudi. (Image)
Start Bid €350
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3943
1958/1979 ca., Ägypten, Yemen, Syrien, Sudan etc., postfrische umfangreiche Sammlung in 3 Alben, als Beilage einige Ausgaben von Ghana.
Start Bid €100
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3944
1866-2012, überwiegend gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material, Aufdruckwerten, Blöcken, hohen Wertstufen, Flugpost- und Dienstmarken sowie einigen Belegen. (Image)