Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg (Collecti Russland
Sale No: 166
Lot No: 7957
Symbol: 06
Cat No: 10 (4), 11 (4)
20 und 60 K Freimarken, dabei 20 K im postfrischen Viererblock, 60 K zwei Stück postfrisch (einmal mit Varianten), dito (Nr. 11 x II) auf Reco-Karte des Arbeitsamtes (mittig gefaltet) und ein lokaler Reco-Brief mit 11 x, dieser signiert Krischke BPP, Pracht, € 465,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7958
Symbol: 6
Drei ungebrauchte/blankogestempelte GSU, Mi.Nr. U 5 III B (2), U 5 IV B sowie eine ungebrauchte GSK 60/20 K rot, zwei Umschläge mit Beifrankatur, diese vertikal gefaltet (Image)