Records 1 to 13 of 13

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg

Belgien
Sale No: 166
Lot No: 6350
Symbol: 0
Cat No: XV-XIX A

image Soldaten und Flugzeuge gezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, signiert Tust BPP, € 650,- (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 166
Lot No: 6351
Symbol: 0
Cat No: XV-XIX A Klbg.

image Luftwaffe gezähnt, kompletter postfrischer Kleinbogensatz aller 5 Werte, einmal oben minimal randfleckig sonst Pracht, € 2.600,- (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Estland
Sale No: 166
Lot No: 6353
Symbol: 3
Cat No: 5-9 (2)

image 5-30 K, je senkrechtes Paar (20 K waagerechtes Paar) mit einheitlicher Bogenstempelung vom 15. Juli 1941, meist einwandfrei, Fotoattest Löbbering BPP (Image)

Start Bid € 320

Opening EUR 320.00

Sale No: 166
Lot No: 6354
Symbol: 0
Cat No: 8, 10 III (je 2), VI

image 20 und 50 K Aufdrucktype II, je postfrischer Pracht-Viererblock mit zweimal Type III sowie einmal Aufdruckfehler "abgebrochener Kopf der 1", € 700,- (Image)

Start Bid € 200

Makedonien
Sale No: 166
Lot No: 6371
Symbol: 04
Cat No: 2 II (3), 2 KW

image 3 L auf 15 St, postfrischer Viererblock, dabei rechte untere Marke mit kopstehender Wertziffer "3", signiert und Fotoattest Hristov, dazu Nr. 1-2 postfrisch mit Aufdruckverstümmelung "1941 statt 1944", Pracht, € 250,- (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 166
Lot No: 6372
Symbol: 0
Cat No: 2 K II

image 3 L auf 15 St, postfrisch mit kopfstehendem Aufdruck, signiert Hristov BPP + Attest, Pracht, € 400,- (Image)

Start Bid € 100

Montenegro
Sale No: 166
Lot No: 6373
Symbol: 0
Cat No: 1-9

image 1. Ausgabe komplett postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 600,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

Russland
Sale No: 166
Lot No: 6387
Symbol: 6
Cat No: U 6 A V z, U 6 A IV

image 60 K braunrot, GSU mit Aufdruck-Type V "abgedeckte Wertziffer" als lokales Einschreiben, mit Einlieferungsbeleg, gestempelt "PSKOW 29.8.41", Pracht, dazu ungebrauchter 60/60 K GSU mit Aufdruck-Type IV , beschriftet sowie Altersspuren (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 166
Lot No: 6389
Symbol: 6
Cat No: P 2 III x, P 19 III

image Lot Ganzsachenkarten, dabei P2 III x blankogestempelt "PSKOW 11.8.41" leichte Altersspuren, sowie zwei Stück P 19 III x Bild 06 ungebraucht und blankogestempelt "PSKOW 3.8.41, Pracht (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 166
Lot No: 6390
Symbol: 6
Cat No: P 11 III x, P 14 III

image 20/20 K rot, 3 ungebrauchte GSK je mit violettem Aufdruck, dabei P14 blankogestempelt, Pracht (Image)

Start Bid € 70

Serbien
Sale No: 166
Lot No: 6396
Symbol: 01
Cat No: 54-57 I, III, IV, A

image Kriegsgefangene, 6 verschiedenartige komplette Sätze, zuallermeist postfrisch, teils signiert, fast nur Pracht (Image)

Start Bid € 280

Sale No: 166
Lot No: 6397
Symbol: 0
Cat No: 94-98 ZD-Bogen (3)

image 100 J. Serbische Post, drei komplette postfrische Zusammendruckbogen, je ein Bogen mit den Plattenfehlern 95 I + II sowie 98 I + II, übliche kriegbedingte Erhaltung mit leichten Bügen (Image)

Start Bid € 160

Zante
Sale No: 166
Lot No: 6398
Symbol: 0
Cat No: I / II

image 10 C braun mit rotem Handstempel-Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung, sign. Krischke, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 350