Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Russland
Sale No: 166
Lot No: 6387
Symbol: 6
Cat No: U 6 A V z, U 6 A IV
60 K braunrot, GSU mit Aufdruck-Type V "abgedeckte Wertziffer" als lokales Einschreiben, mit Einlieferungsbeleg, gestempelt "PSKOW 29.8.41", Pracht, dazu ungebrauchter 60/60 K GSU mit Aufdruck-Type IV , beschriftet sowie Altersspuren (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 165.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 165
Sale No: 166
Lot No: 6389
Symbol: 6
Cat No: P 2 III x, P 19 III
Lot Ganzsachenkarten, dabei P2 III x blankogestempelt "PSKOW 11.8.41" leichte Altersspuren, sowie zwei Stück P 19 III x Bild 06 ungebraucht und blankogestempelt "PSKOW 3.8.41, Pracht (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 166
Lot No: 6390
Symbol: 6
Cat No: P 11 III x, P 14 III
20/20 K rot, 3 ungebrauchte GSK je mit violettem Aufdruck, dabei P14 blankogestempelt, Pracht (Image)