Worldwide Stamps and Covers Deutsche Auslandspost Morocco
Sale No: 27
Lot No: 1414
Symbol: used,
Cat No: 38,41(1500)
DEUTSCHE AUSLANDSPOST MAROKKO: 1906, 30 C. a. 25 Pfg. und 60 C. a. 50 Pfg. Germania mit Wz. (Mi-Nr. 38 und 41), von jeder Wertstufe ca. 1.500 gest. Werte auf Briefstücken, einheitlich mit Stempel "TANGER MAROCCO DEUTSCHE POST", mit verschiedenen Daten vom August 1911, dabei Unter-, Ober- und Eckrandstücke, teils in 4er-Blöcken und einigen größeren Einheiten gesehen, bis zum 9er-Bogenteil, alles in Tüten, enormer 5-stelliger Katalogwert, gute Qualität (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1415
Symbol: used
Cat No: 19II(5)
DEUTSCHE POST MAROKKO: 1903, 6 P 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdrucktype II, Urmarke Type II, fünf gestempelte Exemplare, meist tadellos, je Fotobefund Provinsky BPP 07/2020 (ME 1.700,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1416
Symbol: used
Cat No: 19IIV(3)
DEUTSCHE POST MAROKKO: 1900, 6 P 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdrucktype I, Urmarke Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß, drei gestempelte Exemplare mit kleinen Einschränkungen, je Fotobefund Provinsky BPP 07/2020 (ME 2.100,-) (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 27
Lot No: 1417
Cat No: 12(9)
DEUTSCHE POST MAROKKO: 1900, 35 C. auf 30 Pfg. Reichspost, postfrischer Neunerblock aus der rechten oberen Bogenecke, untere Reihe horizontal angetrennt, tadellos (ME 270,-) (Image)