Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Deutsche Abstimmungsgebiete Oberschlesien
Sale No: 165
Lot No: 6010
Symbol: 6
Cat No: 15-18
Wahlumschlag / Stimmzettelumschlag zur Volksabstimmung mit Eindruck "PLEBISCITE, Commission Interalliée ..." und 5, 10 (Eck-Fehler), 15 und 20 Pfg Landschaften mit Tagesstempel ANNABERG (Kr. RATIBOR) 20.3.21, nur eine Handvoll solcher Stücke bekannt (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 165
Lot No: 6012
Symbol: 3
Cat No: 24 b
75 Pfg Landschaften schwarzgrün, klar und zeitgerecht gestempelt MAKOSCHAU 31.1.22, doppelt signiert und Fotoattest Weinberg BPP "...einwandfrei", Pracht (Image)
Start Bid € 190
Opening EUR 190.00
Sale No: 165
Lot No: 6016
Symbol: 0
Cat No: 34-40
Volksamstimmung 1921, 30 Pfg bis 1 Mk postfrisch komplett, dazu die kleinen Werte 10-25 Pfg ungebraucht, durchweg BPP-signiert bzw. mit Kurzbefund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 165
Lot No: 6020
Symbol: 3
Cat No: 4
5 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt OPPELN 19.2.20, keinerlei Signatur, Fotoattest Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 6021
Symbol: 0
Cat No: 12 F
40 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S. im postfrischen senkrechten Paar, dabei die untere Marke OHNE Aufdruck, signiert Mikulski, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei, bis heute fünf solcher Paare registriert" (Image)