Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Deutsche Abstimmungsgebiete

Oberschlesien
Sale No: 165
Lot No: 6010
Symbol: 6
Cat No: 15-18

image Wahlumschlag / Stimmzettelumschlag zur Volksabstimmung mit Eindruck "PLEBISCITE, Commission Interalliée ..." und 5, 10 (Eck-Fehler), 15 und 20 Pfg Landschaften mit Tagesstempel ANNABERG (Kr. RATIBOR) 20.3.21, nur eine Handvoll solcher Stücke bekannt (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 108

Sale No: 165
Lot No: 6012
Symbol: 3
Cat No: 24 b

image 75 Pfg Landschaften schwarzgrün, klar und zeitgerecht gestempelt MAKOSCHAU 31.1.22, doppelt signiert und Fotoattest Weinberg BPP "...einwandfrei", Pracht (Image)

Start Bid € 190

Opening EUR 190.00

Sale No: 165
Lot No: 6016
Symbol: 0
Cat No: 34-40

image Volksamstimmung 1921, 30 Pfg bis 1 Mk postfrisch komplett, dazu die kleinen Werte 10-25 Pfg ungebraucht, durchweg BPP-signiert bzw. mit Kurzbefund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

Sale No: 165
Lot No: 6020
Symbol: 3
Cat No: 4

image 5 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt OPPELN 19.2.20, keinerlei Signatur, Fotoattest Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 165
Lot No: 6021
Symbol: 0
Cat No: 12 F

image 40 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S. im postfrischen senkrechten Paar, dabei die untere Marke OHNE Aufdruck, signiert Mikulski, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei, bis heute fünf solcher Paare registriert" (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

Sale No: 165
Lot No: 6022
Symbol: 5
Cat No: 19

image 10 Pfg Nationalversammlung mit Handstempel C.I.H.S., sauber zentrisch gestempelt OPPELN 17.2.20 auf kleinem Briefstück, Altsignaturen, Fotoattest Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 320

Opening EUR 320.00

Sale No: 165
Lot No: 6023
Symbol: 5
Cat No: 22

image 30 Pfg Nationalversammlung mit Handstempel C.I.H.S., sauber zentrisch gestempelt OPPELN 17.2.20 auf kleinem Briefstück, Altsignaturen, Fotoattest Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 370.00

Sold For 370