Denmark 1854, Freimarken 2 und 8 Skilling gestempelt jeweils vollrandig geschnitten. Michel 130,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 3,5 (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 25.00
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 25
Sale No: 23
Lot No: 308
Cat No: 33 (4)
Denmark 1882, "Wappen im Oval" 4 Stück der 20 Öre mit kleinen Eckziffern gestempelt in üblicher Bedarfserhaltung. Michel 140,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 33 (4) (Image)
Start Bid €20
Sale No: 23
Lot No: 309
Cat No: HBl 4
Denmark - se-tenants 1938, letter from Norway to Odense and there franked with 2 Öre red complete booklet sheet and other stamps forwarded to Germany Condition: Cover Catalog number(s): HBl 4 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 23
Lot No: 310
Symbol: a
Cat No: DPB 19
Denmark - postal stationery 1953, 6 Öre + 6 Öre orange service postal stationery postcard from the community library Copenhagen, unused, rare, Michel 600,-. Condition: postal stationery Catalog number(s): DPB 19 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 23
Lot No: 3875
Symbol: g p u
Denmark 1851-1994, über weite Strecken komplette Sammlung in allen Erhaltungsformen ab zwei Stück Mi.Nr. 1 im "DAVO"-Vordruckalben mit besseren klassischen Werten in unterschiedlicher Erhaltung, ab 1900 dann mit u.a. beiden "5 Kronen Hauptpostamt" (Mi.Nr. 66 und Mi.Nr. 81), Mi.Nr. 131-42 in gestempelten Viererblocks usw. Dabei auch ein überkompletter Teil Dienstmarken sowie Militärpost-, Porto-, Postfähre- und Verrechnungsmarken, diese mit u.a. Mi.Nr. 1-8 X und Y. Ein zweites "DAVO"-Vordruckalbum enthält die Sammlungsteile Färöer und Grönland 1915-92 mit auch dem "Thule-Bezirk" Mi.Nr. 1-5 komplett. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €300
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 3876
Symbol: g u p
Denmark 1853-1960, vorwiegend gestempelte Sammlung auf KABE-Vordruckalbumtext, mit einem ordentlichen Teil Klassik ab Nr. 1, Eirund, Mi.-Nr. 143-145, Flugpostmarken und Dienst, Porto, Postfähre und Verrechnungsmarken. Qualität unterschiedlich, aber vieles ordentlich bis gut erhalten. Dazu einige Belege / Ganzsachen, u.a. aus dem II. Weltkrieg. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover/postal stationery
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 3877
Denmark 1864-2014, gestempelte Sammlung in zwei 64-Seiten-Steckbüchern, am Anfang lückenhaft mit einigen Ganzsachen, dafür ab ca. 1990 reichhaltig mit vielen Zusammendrucken und Blocks. Qualität unterschiedlich, bei Blocks / ZD durchweg gut. Etwas an Dubletten und "back of the book" ist auch dabei.+ Condition: o (used)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 3878
Symbol: p u
Denmark 1901-77, postfrische und ungebrauchte Partie in zwei Steckbüchern mit sehr viel postfrischem Material der "1920er" und "1930er" Jahre, teils in Viererblöcken und Einheiten. Als Zugabe noch zwei Jahresmappen von Dänemark und zwölf von Grönland mit nur tadellos postfrischem Material. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 3880
Denmark 1929-1933, Partie auf 2 Stecktafeln mit 177/179 gestempelt, 177/178 ungebraucht, 179 postfrisch und 217/221 postfrisch (5 Sätze). Die Erhaltung ist leicht unterschiedlich. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 23
Lot No: 3881
Denmark 1864-2001, gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material, Sondermarken und 5 Belegen. Condition: o (used)
Start Bid €30
Sale No: 23
Lot No: 3886
Symbol: a b
Denmark - postal stationery 1875/1966, sehr interessante Partie mit 15 Ganzsachen u. Briefen, dabei 4 Öre GSK mit rückseitiger Abbildung der Medaillen zur Internationalen Ausstellung Paris 1878, Karten nach Deutschland mit OKW-Zensur, Aerogramme, 3-Farben-Frankatur mit Perfin auf illustriertem Firmenbrief von Kopenhagen, 30.8.1907, nach Deutschland sowie weitere Besonderheiten. Condition: postal stationery/Cover (Image)