Sale No: 20
Lot No: 616
Symbol: a
Cat No: H&G 3 private Stadtp
1883 commercially local used postal stationery card of private town post of Copenhague 3 öre blue on white, scarce item (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3710
Symbol: p g
1945-1993 (ca.), Dublettenpartie in zwei dicken Steckbüchern, mit einigen früheren Ausgaben gestempelt, in der Hauptsache aber postfrisch nach 1980 und teils mehrfach, z.T. mehrfach auch mit Zusammendrucken wie Fünferstreifen 872-876 als Bogenteil, vielen hohen Wappenwerten und insgesamt einer Nominale von über 5.000 DKK.
Start Bid €150
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3711
1854-1870, kleine Partie von 10 gestempelten Skilling-Werten mit u.a. Mi.Nr. 8, 10, 13 mit seltenem Nummernstempel "165" (Slangerup), 14A, 15A (2 Stück), 17 (2 Stück) und 20. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.
Start Bid €130
Sale No: 20
Lot No: 3712
1858-2000, gestempelter Lagerbestand mit einigen tausend Marken. Sehr hoher Katalogwert.
Start Bid €100
Sale No: 20
Lot No: 3713
2000-2012, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in einem Schaubek-Falzlosalbum. Zusätzlich sind noch etliche Kleinbogen enthalten. Die postgültige Nominale dürfte etliche hundert Kronen betragen.
Start Bid €100
Sale No: 20
Lot No: 3714
Symbol: g u
1851-1940, saubere gestempelt und ungebraucht Sammlung ab voll- bis breitrandiger Mi.Nr. 1 auf "Borek"-Vordrucktext mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 11-15, Mi.Nr. 16-21, beide "5 KRONER Hauptpostamt" (Mi.Nr. 66 und Mi.Nr. 81), Mi.Nr. 180-81 ungebraucht usw. Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert.