Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Czechoslovakia
Sale No: 378
Lot No: 10264
Symbol: Postf

1918/38, sehr schöne ungebrauchte/postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9b, 29Ua, 29Ub,  einige bessere Aufdruckwerte, 161b, 164b, 192-94A, 209-211, 212-15, 224-26X, spezialisiert nach Farben und Zähnungen, außerdem Militärpost Mi.-Nr. 9-17, vieles sign. Mrnak, Gilbert, Karasek etc., dazu weiteres modernes Material, gute Erhaltung

Sold...EUR 4,800.00

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4800

Sale No: 378
Lot No: 10265
Symbol: Postf

1918/42, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen Besonderheiten, Ost-Oberschlesien und Slowakei

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 378
Lot No: 10266
Symbol: Postf

1918/48, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Einsteck-Büchern

Sale No: 378
Lot No: 10267
Symbol: Ohne

1918/19, Bestand von rund 300 Essays/Proben meist der Hradschin-Ausgabe im Steckbuch mit vielen Doppeldrucken, teils kopfstehend, saubere Erhaltung

Sale No: 378
Lot No: 10268
Symbol: Postf

1918/2008, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen Aufdruck-Ausgaben 1919 (zum Teil signiert) und Flugpost-Ausgabe 1920 mit Zähnungsvarianten, dazu reichlich Kleinbogen und MH, viele Doubletten usw.

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700
Sale No: 378
Lot No: 10269
Symbol: Postf

1945/91, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Blocks und Kleinbogen, in 6 Lagerbüchern (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 15.500,--)