1945-92, fast komplette überwiegend postfrische Sammlung in zwei großen Steckbüchern mit zusätzlich geschnittenen Ausgaben, einigen Briefen und Ganzsachen, Kleinbögen, Viererblocks, Zierfeldern, Zusammendrucken und Zwischenstegpaaren. Einiges ist mehrfach zusammengetragen worden. Sehr hoher Katalogwert.
Start Bid € 150
Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 5881
Symbol: g p
1945-1992, gestempelte, sauber geführte Sammlung auf Schaubek-Vordrucken in zwei Schraubbindern. Es fehlen nur einige Marken und Blöcke, einige Sätze im hinteren Teil postfrisch, die Erhaltung von Marken und Vordruck ist insgesamt gut. Enthalten u.a. Mi.-Nr. 630-33 ZD postfrisch und gestempelt, Blocks 13, 16 A und B (sowie dessen Einzelmarken), 18 B, 35 B, 67 A-C und 83.
Start Bid € 100
Sale No: 18
Lot No: 5882
Symbol: 1 u p
Cat No: ex 13-16
1918, Bestand der Ausgabe Zeitungsmarken in 88 Stücken, teilweise als Einheiten. Verschiedene Farben und Papiersorten, viele Makulaturdrucke mit mehrfachem Aufdruck bis hin zu Vierfachdruck und weiterem rückseitigem Druck, vermischt mit Hradschin-, Eilmarken- und Portoausgabe. Alles auf sieben Albumseiten aufgezogen, überwiegend ungummiert und sehr "farbenfroh".
Start Bid € 80
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 18
Lot No: 5883
Gestempelte Partie aus den 70iger. Jahren in 3 E-Büchern.