Sale No: 22
Lot No: 329
Symbol: p u 8
Cat No: 146-51
1937, airmail values (6) of the art series which was only three days on sale at the post offices. Two se-tenant, vertical tete-beche pairs of each value combined in blocks of four with gutters in between. Very fine mint or unmounted mint, all signed "Oriol". Scarce thus! Scott No. C24-C29. (Image)
Start Bid €150
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3725
1891-1951, postfrische Partie von waagerechten und senkrechten Zwischenstegpaaren sowie von einigen Herzstücken in einem kleinem Einsteckbuch. Der Hauptwert liegt bei den Sondermarken der 1930 und 1940er Jahre.
Start Bid €100
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3726
1957-1996, postfrische Partie in 2 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. hübschen Motiven, kompletten Sätzen und etlichen Blöcken.
Start Bid €40
Sale No: 22
Lot No: 3727
1960-2000 (ca.), postfrische Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. hübschen Motiven, kompletten Sätzen und Zusammendrucken.
Start Bid €50
Sale No: 22
Lot No: 3728
Symbol: p g
1972-1985, postfrische und gestempelte Partie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. einigen Blöcken und diversen Sondermarken.