Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 63

Croatia

Sale No: 63
Lot No: 3165
Cat No: Bl. 8

image 1944, Sturmdivisionsblock in einwandfreier postfrischer Erhaltung (Mi. Bl. 8). (Image)

Start Bid €350

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

Sale No: 63
Lot No: 3166
Cat No: 17

image 1945, Brief von Split am 21.3.45 nach Dubrovnik frankiert mit Marken von Kroatien mit Aufdruck 20 K. auf 6 K. und 30 K. auf 8 K., leichte Stockflecken auf der Zähnung, Atteste von Ercegovic und Schlenger, Mi. 17,19 (Image)

Start Bid €290

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 63
Lot No: 3167
Cat No: 170-2

image 1945, Gründung der kroatischen Sturmdivision, kompletter Satz von drei Werten, postfrisch mit Originalgummirung, Attest Pervan (Mi. 170-2). (Image)

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

Sale No: 63
Lot No: 3652

image 1941/45, bis auf Sturmdivisionsblock und Portomarken 11-16 komplette postfrische Sammlung auf Albumblättern; Satz 24-38 mit Attest Wallner (Kat. ca. 2530 €). (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 560.00

Sold For 560