Records 1 to 50 of 114

Viennafil Auktionen Sale: 69

Collections and Lots Europe
Sale No: 69
Lot No: 3233
Symbol: **/*/

Albanien 1913-40, gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit guten Marken in guter Qualität, Michelkatalog ca. 2.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog

Start Bid €140

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 69
Lot No: 3236
Symbol: **/o

Belgien 1857/2004, gemischt gesammelte Sammlung in zwei Vordruckalben ohne teure Werte, Details siehe Onlinekatalog

Start Bid €50

Sale No: 69
Lot No: 3237
Symbol: **/*/

image Belgien 1863/1970, Sammlung mit einigen besseren Ausgaben bzw. Blöcken, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No: 3239
Symbol: **/*/

image Belgien und Niederlande 1850/1960 ca., sehr gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, dabei Dienst-, Porto- Eisenbahnmarken, Michel für Belgien über 4.500,- und Niederlande ca. 4.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)

Start Bid €400

Sale No: 69
Lot No: 3240

image BELGIEN, kleines Lot von sieben Briefen und einem Teilbrief aus 1869-1871, sechs von Verviers und zwei von Gand nach Civitavecchia bzw. Genes (Genova), sieben erste Gewichtstufe 40 c. (5 je mit 40 c. rosa, Paar 20 c., Paar 10 c. + 20 c.) sowie ein Brief mit 2x40 c. (2. Gewichtsstufe), meist gute Erhaltung (Mi. 17, 27, 28, 31A). (Image)

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No: 3241
Symbol: o/cov

Belgien, Liechtenstein 1920/70, Österreich 60/90, Italien, Vatikan, Israel, Niederlande, Monako und Briefe / FDC, DDR in 12 Alben

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No: 3243
Symbol: **/*/

image Bulgarien 1881/1972, Sammlung mit einer Vielzahl der frühen Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €40

Sale No: 69
Lot No: 3244
Symbol: **/*/

Bulgarien 1881/2015 ca., bis 1997 sehr gut ausgebaute überwiegend ungebrauchte Bulgarien Sammlung in acht Schaubek Vordruckalben und einem Steckbuch, Details siehe Onlinekatalog, hoher Katalogwert

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No: 3245
Symbol: **/*/

Bulgarien, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in sechs Alben,

Start Bid €50

Sale No: 69
Lot No: 3246
Cat No: 5-32

image Dänemark 1854/82, Steckkarte mit 28 Marken der ersten fünf Ausgaben, gestempelt, unterschiedliche Erhaltung, Mi. aus 5-32 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No: 3247

Dänemark 1870/1990, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalben mit vielen Lücken

Start Bid €50

Sale No: 69
Lot No: 3248
Symbol: **/o

Dänemark 1940/2011, ab 1945 fast komplette postfrische Sammlung in drei Vordruckalben mit Markenheftchen, zusätzlich ein großes Dublettenalbum mit gestempelten Marken, Katalogwert laut Angaben d.E. ca. 2500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €150

Sale No: 69
Lot No: 3249
Symbol: **/*

Deutschland 1960/98, Österreich 64/91, San Marino 71/94, Italien, Vatikan, Tansania, DDR in 14 Alben mit vielen Viererblöcken, hoher Postpreis

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No: 3250
Symbol: **/*/

Deutschland, Österreich und Italien in 10 Alben, dabei auch ca. 100 Österreichbelege um die Jahrhundertwende, einige Abbildungen finden Sie im Onlinekatalog

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No: 3251
Symbol: **/*/

image Estland 1918/97, schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung Estland in guter Qualität, Abbildungen siehe Online-Katalog (Image)

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

Sale No: 69
Lot No: 3252
Symbol: **/*/

Europa 1850-1940, überwiegend gestempelte Sammlung bestehend aus zwei Schwaneberger Vordruckalben (Ausgabe1930) und drei weiteren Alben, hervorzuheben sind Rumänien, Türkei, Portugal, Andorra Mi.1-21 gestempelt uvm, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No: 3253
Symbol: **/*/

Europa 1850-2010 ca., Händlerbestand in acht SAFE-Alben von Albanien bis Ungarn in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 13.000 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Europa 1850-2010 circa, stock di un commerciante in otto album SAFE dall'Albania all'Ungheria in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 13.000 €, per le immagini vedasi catalogo online

Start Bid €1000

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 69
Lot No: 3254
Symbol: **/*/

Europa 1900/90 ca., Sammlernachlass in vier Kartonen und einer Schachtel mit über 40 SAFE-Alben und 15 Alben, Fundgrube

Start Bid €120

Sale No: 69
Lot No: 3255

Europa 1990, einige Hundert Markenheftchen von Ländern Europas, sehr hoher Katalogwert

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No: 3258

Europa, Schuber mit eingen hundert Belegen (Briefe, Ganzsachen und Zeitungen) meist aus Europäischen Staaten aber auch einges von Übersee, eine Besichtigung ist lohnenswert

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No: 3260
Symbol: **/o

Färöer 1975/2010, fast komplette sowohl postfrische als auch gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben mit postfrischen Markenheftchen und dem Jahrbuch 1987, Katalogwert laut Angaben d.E. über 2500,-

Start Bid €150

Sale No: 69
Lot No: 3261

Finnland 1931/2011, fast komplette postfrische Sammlung mit Markenheftchen in vier Alben, Katalogwert lt. A. d. Einlieferers ca. 2.700,-

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

Sale No: 69
Lot No: 3262
Symbol: */o/(

image Frankreich 1849/1960, umpfangreiche Sammlung meist gestempelt in großem Steckalbum durchwegs gute Erhaltung, hoher Katalogwert (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

Sale No: 69
Lot No: 3263
Symbol: **/*/

image Frankreich 1849/1962 ca., fast komplette gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, dabei auch die Portomarken und die Ausgaben für die Kolonien, Michelkatalog ca. 15.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 69
Lot No: 3265
Symbol: **/*/

image Frankreich 1850-2011 ca., anfangs gestempelte dann ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, dabei Portomarken und € Nominale, alles in zwei Alben, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen der Sammlung siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €700

Sale No: 69
Lot No: 3266

Frankreich 1966/76, gut ausgebaute Sammlung im MARINI Album, collezione molto avanzata in album Marini (cat. ca. 350 Euro più i fogli)

Start Bid €20

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 69
Lot No: 3267

Frankreich, Grossbritannien, Deutschland in 16 Alben, Fundgrube

Start Bid €90

Sale No: 69
Lot No: 3268
Symbol: **/*/

Frankreich, Monaco, Andorra und Kolonien 1850-2015 ca., Händlerbestand in drei SAFE-Alben in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 9.200 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Francia, Monaco, Andorra, Colonie francesi 1850-2015 ca., stock di un commerciante in tre album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 9.200 €, per le immagini vedasi catalogo online

Start Bid €1000

Sale No: 69
Lot No: 3269

Gibraltar 1968/2013 ca., unkomplette postfrische Sammlung auf Steckkarten, Mi. ca 975,-, Details siehe Onlinekatalog

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No: 3270

Gibraltar 1988-2000, komplette postfrische Sammlung in zwei Marini Vordruckalben mit Kleinbögen und Markenheftchen, Abbildungen der Sammlung siehe Onlinekatalog

Start Bid €150

Sale No: 69
Lot No: 3271

Gibraltar 1994-2008, fast komplette postfrische Sammlung in drei Vordruckalben mit Kleinbögen, Katalogwert laut Sanmmler über 2.000,-

Start Bid €150

Sale No: 69
Lot No: 3272

image Griechenland 1899/1958, 59 Belege , meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert u.a.m.) einige Ganzsachen und Ansichtskarten, Destination meist Österreich und Deutschland, alle Bilder im Online Katalog (Image)

Start Bid €170

Sale No: 69
Lot No: 3274
Symbol: **/*/

image GRIECHENLAND, interessante Sammlung von 1861 bis ca. 1965 in Steckalbum; enthalten sind 86 Große Hermesköpfe in etwas gemischter Erhaltung (darunter ein Probedruck 1 l. braun, einige Pariser und provisorische Athener Drucke, ebenso sind die weiteren Drucke vertreten, u.a. 10 L. 1862/67 mit KZ-Fehler "01"); weiters 46 kleine Hermesköpfe, Olympiaausgaben 1896, 1901 und 1906, auch die weiteren Ausgaben gut vertreten (darunter viele Überdrucke "ELLENIKI DIOIKESIS" und "1922...."), , nach 1945 ein paar bessere Sätze ungebraucht, ebenso ist die Flugpost meist ungebraucht enthalten (NATO-Satz postfrisch), dazu Portomarken und Wohltätigkeitsmarken; enthalten ist auch eine sehr interessante Postkarte von Piraeus nach Mitilini, frankiert mit fünf Stück 2 lepta der Olympiaausgabe 1906 und mit dem seltenen Schiffspoststempel "ELL. ATMOPLOYA GOUDH EN PEIRAIEI, AM NAYPLION" entwertet. Bitte genau besichtigen. GREECE, interesting collection from 1861 to ca. 1965, with 86 Large and 46 Small Hermes Heads, various printings represented (also a proof of 1 lepton), control errors, a little mixed condition, then the Olympic issues, the various overprint on large and small HH, also "ELLENIKI DIOIKESIS" und "1922...."; some later emissions also unused (as the ERP set and the air mail sets), postage dues and "K.P." overprints; there is also a very interesting postcard from Peiraieys to Mitilini, franked with five pieces of 2 lepta olympic set 1906, cancelled with the rare ship postmark "ELL. ATMOPLOYA GOUDH EN PEIRAIEI, AM NAYPLION" . (Image)

Start Bid €400

Sale No: 69
Lot No: 3275

image Grönland 1938/2012 ca., überwiegend postfrische Sammlung im Album, Mi. ca 680,-, Details siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €70

Sale No: 69
Lot No: 3276

Grönland 1950/2011, fast komplette postfrische Sammlung mit Markenheftchen und Kleinbögen in drei Vordruckalben, Katalogwert lt. A. d. Einlieferers ca. 2.000,-

Start Bid €150

Sale No: 69
Lot No: 3277

Großbritannien 1970/80 ca., Lot mit Machin Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €10

Opening EUR 10.00

Sale No: 69
Lot No: 3278
Symbol: **/*/

großes Kuvert mit Ganzsachen, Ansichtskarten, Marken (Vatikan + Italien) meist postfrisch, verschiedene Reco- Verschlussmarken, Kroatien 3 Blöcke und USA 10 c. erster Mann auf dem Mond (84 Stück in Bogen und Blöcken), bitte besichtigen

Start Bid €90

Sale No: 69
Lot No: 3279

image Grossbritannien 1850/1986, Behrens-Album mit gestempelter Sammlung, dabei auch Mi.1 in guter Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No: 3283
Symbol: **/*/

Grossbritannien 1952/89, postfrische bzw. gestempelte Sammlung in zwei MARINI Vordruckalben

Start Bid €50

Sale No: 69
Lot No: 3284

Grossbritannien 1960/2015 ca., Einsteckbuch mit postfrischer Grossbritannien Sammlung, teils mehrfach mit vielen Markenheftchen, Porto- und Regionalmarken und Besonderheiten, der Postpreis wird weit über 500 Pfund liegen, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €150

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 69
Lot No: 3285

image Grossbritannien 1962/2009, postfrisch fast komplette Großbritannien Sammlung in 12 Vordruckalben mit vielen Prestige Markenheftchen, Smilersbögen, Markenheftchen, Regionalmarken und Machin, sehr hoher Einstandspreis, Details siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €420

Opening EUR 420.00

Sale No: 69
Lot No: 3286

Grossbritannien 1971/90, gut ausgebaute postfrische Sammlung im KABE Album, Katalogwert über 800,-

Start Bid €60

Sale No: 69
Lot No: 3287
Symbol: **/*/

Grossbritannien, zwei Einsteckbücher mit überwiegend gestempelten klassischen Marken, sehr hoher Katalogewert, für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No: 3288

Guernsey 1969/2000, komplette postfrische Sammlung im Marini Album, inklusiv Markenheftchen, Katalogwert ca. 1000,-

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

Sale No: 69
Lot No: 3289

Guernsey 1969/85+1999/2009, postfrische praktisch komplette Sammlung in vier SAFE-Vordruckalben mit Markenheftchen, Kleinbögen, Dienstmarken und Regionalmarken, der Katalogwert beläuft sich auf über 1.100,--

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No: 3290

Irland 1969/2009, fast komplette postfrische Sammlung in fünf Vordruckalben mit Markenheftchen und Kleinbögen, Katalogwert laut Angaben d.E. über 3.000,-

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No: 3291

Isle of Man 1973/2000, komplette postfrische Sammlung im Marini Album, inklusiv Markenheftchen, Katalogwert ca. 940,-

Start Bid €80

Sale No: 69
Lot No: 3292

Isle of Man 1973/2010, postfrische praktisch komplette Sammlung in sechs SAFE-Vordruckalben mit Markenheftchen, Kleinbögen und Regionalmarken, der Katalogwert beläuft sich auf über 2.200,--

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No: 3293

Italien 1954/85, Vatikan 54/85, Deutschland 58/73, DDR und Spanien 1969/96 in 18 Alben mit gestempelten Marken

Start Bid €90

Sale No: 69
Lot No: 3294

Italien 1971/78, Österreich 62/90, Deutschland 54/71, San Marino in 13 Alben mit gestempelten Marken

Start Bid €80