Viennafil Auktionen Sale: 69
Collections and Lots Asia
Sale No: 69
Lot No: 3206
Symbol: **/*/
Afghanistan, Iran, Oman, Syrien, Jemen, Irak 1881/1998, Sammlung in drei Binder mit überwiegend gestempeltem Material
Start Bid €70
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No: 3207
Symbol: **/*/
Arabische Staaten 1916/72, Sammlung im Binder mit überwiegend gestempeltem Material
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 69
Lot No: 3208
Symbol: **/*/
Asien 1901/90, Anfängersammlung in drei Binder mit überwiegend gestempeltem Material, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 69
Lot No: 3209
Asien 1920/50 ca., Lot mit ca. 30 Belegen aus Thailand, Ceylon, Afghanistan, Burma, Pakistan und ein Crash Mail von Australien (Image)
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No: 3213
Symbol: **/*/
Korea und Mongolei 1895/1990, Sammlung im Binder mit überwiegend gestempeltem Material, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No: 3215
Cat No: DM 39
Philippinen 1901/37, sechs Briefe und eine Ganzsache nach Wien, zusätzlich ein Brief nach Hongkong, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €80
Sale No: 69
Lot No: 3216
Symbol: **/*/
Siam und Thailand 1885/1990, Sammlung im Binder mit überwiegend gestempeltem Material, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Sale No: 69
Lot No: 3217
Taiwan 1962/93, kleine Zusammenstellung von Serien (auch mehrfach) und Blöcken postfrisch, aus Mi. 470-2116
Start Bid €130