Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Ceylon

Sale No: 138
Lot No: 1013
Cat No: 8y

image 9 P., farbfrisches, gestempeltes Exemplar (re. leicht ber.). Selten angeboten.
Katalogpreis: 1.400,- Mi. 8y (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 9641

CEYLON - hochwertige Vorkriegs-Slg. mit guten klassischen Ausgaben, dabei die 1. Ausgabe überkomplett, div. Werte mit Fotoattesten. Die Folgeausgaben ebenfalls gut vertreten inkl. Teil Dienstmarken. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2500

Sold...EUR 2,700.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 2700
Sale No: 138
Lot No: 9642

CEYLON - meist gestempelte Slg. ab ca. 1860 mit mehreren hundert Werten, Queen Victoria mit etlichen Aufdrucken, immer wieder etwas bessere Werte, im Anschluß noch Dienstmarken.

Start Bid €130