La Postale Philatelie Sale: 41
CONGO
Sale No: 41
Lot No: 3369
Symbol: O
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 41
Lot No: 3370
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 5c sur 20c brique sur vert, TTB (signé Margues/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 41
Lot No: 3371
Symbol: O
Cat No: 4A
Sale No: 41
Lot No: 3372
Cat No: 5c
N°5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 354.00
Sold For 354
Sale No: 41
Lot No: 3373
Cat No: 6
N°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 41
Lot No: 3374
Cat No: 7b
N°7b, 15c sur 25c surcharge verticale. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 41
Lot No: 3375
Cat No: 28b
N°28b, 2c Erreur de couleur: brique et rose, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3376
Cat No: 28b
Sale No: 41
Lot No: 3377
Symbol: (*)
Cat No: 38
N°38, Femme Bakalois, 75c bloc de 4 sur papier carton + ex papier normal (n°34). TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3378
Cat No: 39c
Opening EUR 210.00
Sale No: 41
Lot No: 3379
Cat No: 45a
N°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3380
Cat No: 46/47
N°46/47, Femme Bakalois surchargé, 2 valeurs TTB (Certificat) Qualité: * Cote: 875 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No: 3381
Symbol: (*)
Panthère de 1907: Essais de couleur sur 1c x 2ex + 2c +15c + 1ex Femme Bakalois (25c), les 5 valeurs TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3382
Cat No: 72a
N°72a, 1c gris-olive et brun-jaune: double surcharge. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3383
Cat No: 83a
N°83a, 45c violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3384
Cat No: 85a
N°85a, 75c bistre et bleu: double surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3385
Cat No: 85b
N°85b, 75c bistre et bleu: quadruple surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3386
Cat No: 98a
N°98a, 50c jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Opening EUR 95.00