Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 41

CONGO
Sale No: 41
Lot No: 3369
Symbol: O

image Affranchissement Colonies générales N°49 +54 + Congo N°1 obl càd 'Libreville Congo Francais' de fév 92 sur lettre pour Bordeaux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 370

Sale No: 41
Lot No: 3370
Symbol: O
Cat No: 3

image N°3, 5c sur 20c brique sur vert, TTB (signé Margues/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

Sale No: 41
Lot No: 3371
Symbol: O
Cat No: 4A

image N°4A, 5, 7 et 7b, les quatre valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3372
Cat No: 5c

image N°5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 354.00

Sold For 354

Sale No: 41
Lot No: 3373
Cat No: 6

image N°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

Sale No: 41
Lot No: 3374
Cat No: 7b

image N°7b, 15c sur 25c surcharge verticale. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 380 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

Sale No: 41
Lot No: 3375
Cat No: 28b

image N°28b, 2c Erreur de couleur: brique et rose, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3376
Cat No: 28b

image N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3377
Symbol: (*)
Cat No: 38

image N°38, Femme Bakalois, 75c bloc de 4 sur papier carton + ex papier normal (n°34). TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3378
Cat No: 39c

image N°39c, 1f gris et brun-olive: Fond et chiffre renversés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Opening EUR 210.00

Sale No: 41
Lot No: 3379
Cat No: 45a

image N°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3380
Cat No: 46/47

image N°46/47, Femme Bakalois surchargé, 2 valeurs TTB (Certificat) Qualité: * Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 41
Lot No: 3381
Symbol: (*)

image Panthère de 1907: Essais de couleur sur 1c x 2ex + 2c +15c + 1ex Femme Bakalois (25c), les 5 valeurs TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3382
Cat No: 72a

image N°72a, 1c gris-olive et brun-jaune: double surcharge. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3383
Cat No: 83a

image N°83a, 45c violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3384
Cat No: 85a

image N°85a, 75c bistre et bleu: double surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3385
Cat No: 85b

image N°85b, 75c bistre et bleu: quadruple surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3386
Cat No: 98a

image N°98a, 50c jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Opening EUR 95.00