Records 1 to 29 of 29

La Postale Philatelie Sale: 28

CONGO

Sale No: 28
Lot No: 2766
Cat No: 3

image N°3, 5c sur 20c brique sur vert, frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 737.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 737

Sale No: 28
Lot No: 2786
Cat No: 8a

image N°8a, 5c sur 5c noir: surcharge doublée. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 1,262.00

Sold For 1262

Sale No: 28
Lot No: 2791
Symbol: (*)
Cat No: 12/24

image N°12/24, Série groupe complète 13 valeurs. Essais de présentation sur bristol sans teinte de fond CONGO FRANCAIS tenant à D'IVOIRE. SUP. UNIQUE (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 4,003.00

Sold For 4003

Sale No: 28
Lot No: 2792
Symbol: (*)
Cat No: 12/24

image N°12/24, Série groupe 10 valeurs differentes. Essais de présentation sur bristol avec teinte de fond CONGO FRANCAIS tenant à D'IVOIRE. SUP. UNIQUE (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 3,810.00

Sold For 3810

Sale No: 28
Lot No: 2796
Cat No: 16a

image N°16a, 10c, légende 'CONGO FRANCAIS' en double. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 470.00

Sold For 470

Sale No: 28
Lot No: 2797
Symbol: O
Cat No: 25

image N°25, 5c sur 20c. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,101.00

Sold For 3101

Sale No: 28
Lot No: 2798
Symbol: O
Cat No: 25

image N°25, 5c sur 20c. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,675.00

Sold For 3675

Sale No: 28
Lot No: 2799
Symbol: O
Cat No: 26

image N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,944.00

Sold For 1944

Sale No: 28
Lot No: 2801
Cat No: 28b

image N°28b, Erreur de couleur, 2c brique sur rose. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

Sale No: 28
Lot No: 2805
Cat No: 29a

image N°29a, Erreur de couleur, 4c brique et rose. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)

Sold...EUR 338.00

Sold For 338

Sale No: 28
Lot No: 2808
Cat No: 27 à 32

image N°27 à 32, Panthère: 12 variétes de piquage dont paire sans dentelure de separation. SUP Qualité: * Cote: euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 28
Lot No: 2814
Cat No: 33b

image N°33b, 20c vert et jaune-foncé, fond doublé dont 1 renversé à cheval cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 28
Lot No: 2819
Cat No: 39c

image N°39c, 1f gris et brun-olive: centre et fond renversés. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

Sale No: 28
Lot No: 2820
Symbol: (*)
Cat No: 39

image N° 39, 1f Av des cocotiers, épreuve grand format en gris-noir avec cadre quasi absent. TTB Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 28
Lot No: 2822
Cat No: 41a

image N°41a, 5f moutarde et noir, dentelé sur 3 cotés. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

Sale No: 28
Lot No: 2824
Cat No: 41e

image N°41e, 5f jaune-orange et noir: centre et fond renversés. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2826
Cat No: 41f

image N°41f, 5f jaune-orange et noir: double impression du fond et du chiffre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 28
Lot No: 2831
Cat No: 45a

image N°45a, 50c bistre sur azuré avec double légende en paire avec millésime 1, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,675.00

Sold For 3675

Sale No: 28
Lot No: 2833
Cat No: 46

image N°46, 5c sur 30c brique et jaune. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 28
Lot No: 2835
Cat No: 47

image N°47, 0.10 sur 2f carmin et brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Sold For 166

Sale No: 28
Lot No: 2837
Cat No: 72

image N°72, 1c gri-olive: triple surcharge, non repertorié. SUP (signé Pavoille/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 345.00

Sold For 345

Sale No: 28
Lot No: 2839
Cat No: 82a

image N°82a, 40c vert-olive, double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 494 euros (Image)

Sold...EUR 318.00

Sold For 318

Sale No: 28
Lot No: 2841
Cat No: 85a

image N°85a, 75c bistre et bleu, surcharge double (rouge et noire), gomme jaunie. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 28
Lot No: 2843
Cat No: 91a

image N°91a, 65 sur 1f : sans surcharge AEF. TTB Qualité: ** Cote: 416 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 28
Lot No: 2848
Cat No: 103

image N°103, 5f rose, surcharge 3F absente, bdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 28
Lot No: 2851
Cat No: 3a

image N°3a, 20c olive non dentelé + N7b** (sans point après le F) Qualité: * Cote: 171 euros (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

Sale No: 28
Lot No: 2855
Cat No: 2

image N°2, 10c gris. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 28
Lot No: 2858
Cat No: 46

Sold...EUR 116.00

Sold For 116
Sale No: 28
Lot No: 2859
Cat No: 47

Sold...EUR 158.00

Sold For 158