La Postale Philatelie Sale: 28
CONGO
Sale No: 28
Lot No: 2766
Cat No: 3
N°3, 5c sur 20c brique sur vert, frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Sold...EUR 737.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 737
Sale No: 28
Lot No: 2786
Cat No: 8a
N°8a, 5c sur 5c noir: surcharge doublée. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 1,262.00
Sold For 1262
Sale No: 28
Lot No: 2791
Symbol: (*)
Cat No: 12/24
N°12/24, Série groupe complète 13 valeurs. Essais de présentation sur bristol sans teinte de fond CONGO FRANCAIS tenant à D'IVOIRE. SUP. UNIQUE (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 4,003.00
Sold For 4003
Sale No: 28
Lot No: 2792
Symbol: (*)
Cat No: 12/24
N°12/24, Série groupe 10 valeurs differentes. Essais de présentation sur bristol avec teinte de fond CONGO FRANCAIS tenant à D'IVOIRE. SUP. UNIQUE (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 3,810.00
Sold For 3810
Sale No: 28
Lot No: 2796
Cat No: 16a
N°16a, 10c, légende 'CONGO FRANCAIS' en double. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 28
Lot No: 2797
Symbol: O
Cat No: 25
N°25, 5c sur 20c. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 7500 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,101.00
Sold For 3101
Sale No: 28
Lot No: 2798
Symbol: O
Cat No: 25
N°25, 5c sur 20c. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 7500 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,675.00
Sold For 3675
Sale No: 28
Lot No: 2799
Symbol: O
Cat No: 26
N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,944.00
Sold For 1944
Sale No: 28
Lot No: 2801
Cat No: 28b
N°28b, Erreur de couleur, 2c brique sur rose. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 139.00
Sold For 139
Sale No: 28
Lot No: 2805
Cat No: 29a
N°29a, Erreur de couleur, 4c brique et rose. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)
Sold...EUR 338.00
Sold For 338
Sale No: 28
Lot No: 2808
Cat No: 27 à 32
N°27 à 32, Panthère: 12 variétes de piquage dont paire sans dentelure de separation. SUP Qualité: * Cote: euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 28
Lot No: 2814
Cat No: 33b
N°33b, 20c vert et jaune-foncé, fond doublé dont 1 renversé à cheval cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 28
Lot No: 2819
Cat No: 39c
N°39c, 1f gris et brun-olive: centre et fond renversés. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233
Sale No: 28
Lot No: 2820
Symbol: (*)
Cat No: 39
N° 39, 1f Av des cocotiers, épreuve grand format en gris-noir avec cadre quasi absent. TTB Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 28
Lot No: 2822
Cat No: 41a
N°41a, 5f moutarde et noir, dentelé sur 3 cotés. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 444.00
Sold For 444
Sale No: 28
Lot No: 2824
Cat No: 41e
N°41e, 5f jaune-orange et noir: centre et fond renversés. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 2826
Cat No: 41f
N°41f, 5f jaune-orange et noir: double impression du fond et du chiffre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 28
Lot No: 2831
Cat No: 45a
N°45a, 50c bistre sur azuré avec double légende en paire avec millésime 1, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,675.00
Sold For 3675
Sale No: 28
Lot No: 2833
Cat No: 46
N°46, 5c sur 30c brique et jaune. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No: 2835
Cat No: 47
N°47, 0.10 sur 2f carmin et brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 166.00
Sold For 166
Sale No: 28
Lot No: 2837
Cat No: 72
N°72, 1c gri-olive: triple surcharge, non repertorié. SUP (signé Pavoille/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 345.00
Sold For 345
Sale No: 28
Lot No: 2839
Cat No: 82a
N°82a, 40c vert-olive, double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 494 euros (Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 28
Lot No: 2841
Cat No: 85a
N°85a, 75c bistre et bleu, surcharge double (rouge et noire), gomme jaunie. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 28
Lot No: 2843
Cat No: 91a
N°91a, 65 sur 1f : sans surcharge AEF. TTB Qualité: ** Cote: 416 euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 28
Lot No: 2848
Cat No: 103
N°103, 5f rose, surcharge 3F absente, bdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No: 2851
Cat No: 3a
N°3a, 20c olive non dentelé + N7b** (sans point après le F) Qualité: * Cote: 171 euros (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 28
Lot No: 2855
Cat No: 2
N°2, 10c gris. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 28
Lot No: 2858
Cat No: 46
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No: 2859
Cat No: 47
Sold...EUR 158.00
Sold For 158