1962-2004, Europa-Ausgaben von Zypern und Türkisch-Zypern, postfrisch mehr-bis vielfach, außerdem sehr viele Bögen und Blockausgaben in Mengen, in zwei Lagerbüchern und Tüten, das wenige gestempelte Material blieb unbewertet. Qualität gut.
Start Bid €120
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3495
1956-1978, bis auf zwei kleine Werte komplette, tadellos postfrische Sammlung mit vielen Kleinbogen-Ausgaben zusätzlich, außerdem ein Band "Sympathieausgaben"/Mitläufer wie EFTA, Norden etc. Alles untergebracht in klassischen Borek-Falzlosbindern aus den 1970er Jahren.
Start Bid €80
Sale No: 22
Lot No: 3497
1968-1989, vollständige Sammlung, postfrisch in Falzlos-Ringbinder mit allen Blöcks und vielen Kleinbögen, auch Spanisch-Andorra 1972 ist enthalten. Tadellose Qualität, sauberer Albumtext.
Start Bid €50
Sale No: 22
Lot No: 3498
1956-2005, postfrische Partie in 2 Vordruckalben und in 3 Einsteckbüchern mit u.a. einer Sammlung von 1956 bis 1977 mit Luxemburg 1956. Des Weiteren sind noch diverse Mitläuferausgaben enthalten.