1956-1994, Bestand aus 13 Steckbüchern mit einer fast kompletten, postfrischen Sammlung 1956-1990 sowie Lagerbüchern mit bis zu 10 Exemplaren pro Sorte, in denen sich auch bessere und gute Serien teils mehrfach befinden, sowohl in postfrischer als auch in gestempelter Erhaltung. Neben den CEPT-Ausgaben sind auch die Mitläuferausgaben, die Norden- bzw. EFTA-Ausgaben enthalten, ebenso die französischen Ausgaben für Europarat und Unesco. Die Qualität ist gut.
Start Bid €500
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3684
1949-1988, postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben mit u.a. vielen besseren Werten wie z.B. Liechtenstein Mi.Nr. 398 im Kleinbogen zu 20 Marken, Luxemburg 555/557 und San Marino 700 im Kleinbogen. Zusätzlich wurden noch zahlreiche Vor- und Mitläufer gesammelt, darunter u.a. Griechenland 582/587 und Luxemburg 478/483.
Start Bid €150
Sale No: 20
Lot No: 3685
Symbol: p g
1949-60, fast ausschließlich tadellos postfrischer Bestand nur besserer Ausgaben auf Steckseiten, dabei Belgien Mi.Nr. 976-78 (4), Italien Mi.Nr. 774-76 (3), Liechtenstein Mi.Nr. 398 (5), Luxemburg Mi.Nr. 478-83 (4), Mi.Nr. 552-54 (3), Mi.Nr. 555-57 (7) und Mi.Nr. 572-74 (4). Zusätzlich einige andere Ausgaben und gestempeltes Material blieben ohne Bewertung. Mi. weit über 4.000 Euro! (Image)
Start Bid €120
Sale No: 20
Lot No: 3686
1952-1971, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit etlichen besseren Werten wie z.B. San Marino Mi.Nr. 700 im Kleinbogen. Zusätzlich wurden noch einige Vor- und Mitläufer gesammelt, darunter u.a. Luxemburg 478/483.
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 3687
1956-1989, Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern und in diversen Tüten mit u.a. einigen besseren Werten wie Luxemburg 555/557 postfrisch (2 Sätze), diversen Blöcken und etlichen Mitläuferausgaben.
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 3688
1956-1983, postfrische Sammlung in 2 Borek-Falzlosalben mit allen gesuchten Ausgaben sowie einigen Mitläufern. Zusätzlich sind noch 2 Einsteckbücher mit Dubletten enthalten.