Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

CEPT
Sale No: 20
Lot No: 3682
Symbol: p g

1956-1994, Bestand aus 13 Steckbüchern mit einer fast kompletten, postfrischen Sammlung 1956-1990 sowie Lagerbüchern mit bis zu 10 Exemplaren pro Sorte, in denen sich auch bessere und gute Serien teils mehrfach befinden, sowohl in postfrischer als auch in gestempelter Erhaltung. Neben den CEPT-Ausgaben sind auch die Mitläuferausgaben, die Norden- bzw. EFTA-Ausgaben enthalten, ebenso die französischen Ausgaben für Europarat und Unesco. Die Qualität ist gut.

Start Bid €500

Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 20
Lot No: 3684

1949-1988, postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben mit u.a. vielen besseren Werten wie z.B. Liechtenstein Mi.Nr. 398 im Kleinbogen zu 20 Marken, Luxemburg 555/557 und San Marino 700 im Kleinbogen. Zusätzlich wurden noch zahlreiche Vor- und Mitläufer gesammelt, darunter u.a. Griechenland 582/587 und Luxemburg 478/483.

Start Bid €150

Sale No: 20
Lot No: 3685
Symbol: p g

image 1949-60, fast ausschließlich tadellos postfrischer Bestand nur besserer Ausgaben auf Steckseiten, dabei Belgien Mi.Nr. 976-78 (4), Italien Mi.Nr. 774-76 (3), Liechtenstein Mi.Nr. 398 (5), Luxemburg Mi.Nr. 478-83 (4), Mi.Nr. 552-54 (3), Mi.Nr. 555-57 (7) und Mi.Nr. 572-74 (4). Zusätzlich einige andere Ausgaben und gestempeltes Material blieben ohne Bewertung. Mi. weit über 4.000 Euro! (Image)

Start Bid €120

Sale No: 20
Lot No: 3686

1952-1971, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit etlichen besseren Werten wie z.B. San Marino Mi.Nr. 700 im Kleinbogen. Zusätzlich wurden noch einige Vor- und Mitläufer gesammelt, darunter u.a. Luxemburg 478/483.

Start Bid €50

Sale No: 20
Lot No: 3687

1956-1989, Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern und in diversen Tüten mit u.a. einigen besseren Werten wie Luxemburg 555/557 postfrisch (2 Sätze), diversen Blöcken und etlichen Mitläuferausgaben.

Start Bid €50

Sale No: 20
Lot No: 3688

1956-1983, postfrische Sammlung in 2 Borek-Falzlosalben mit allen gesuchten Ausgaben sowie einigen Mitläufern. Zusätzlich sind noch 2 Einsteckbücher mit Dubletten enthalten.

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36