Sale No: 27
Lot No: 321
Cat No: 997 Ul, 998 Ur, 1000
Bulgaria 1956, Sonderausgabe zu Olympia 1956 in Melbourne, drei verschiedene, teilungezähnte Werte gestempelt - die 12 St. links ungezähnt (Michel nicht gelistet!), oben kl. Zahnfehler, links im Rand Knitter, die 16 St. rechts geschnitten vom rechten Bogenrand (Mi.-Wert 170 €) und die 80 St. oben geschnitten vom Oberrand (Mi.-Wert 250 €). Alle Werte geprüft Petro Karaivanoff. Condition: o (used) Catalog number(s): 997 Ul, 998 Ur, 1000 Uo (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 322
Symbol: a
Bulgaria - specialities 1913, first Balkan War, PSC Prince Ferdinand I. 5 Stot. green addressed to Rustschuk with re-used Turkish postmark RODOSTO 10.2.13, with censor mark Condition: postal stationery (Image)
Start Bid €120
Sale No: 27
Lot No: 3761
Symbol: g u p
Bulgaria 1879-1990, kleine Partie auf sechs Steckkarten und eine alte Albumseite aus Händlerbestand, eine Tafel Klassik mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, teilweise kleine Mängel, feine Stücke dabei, außerdem einiges späte 1950er / frühe 1960er Jahre postfrisch mit ungezähnten, u.a. 1087 B, auf der Albumseite Ostrumelien mit Mi.-Nr. 5 gestempelt, 10 B* und 25 I A gestempelt - nicht geprüft, daher nicht einberechnet. Siehe Scans im Netz. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)