Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Bulgaria
Sale No: 138
Lot No: 1137
Cat No: 1,3/5
5, 25 und 50 C. sowie 1 Fr., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 1,3/5 (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 165.00
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 165
Sale No: 138
Lot No: 1138
Cat No: 1/2
5 und 10 C., ungebraucht (Zf.). Katalogpreis: 1.100,- Mi. 1/2 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 1139
Cat No: 3
25 C., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 550,- Mi. 3 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 1140
Cat No: 4
50 C., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 800,- Mi. 4 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 1141
Cat No: 7/8
5 und 10 St., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 260,- Mi. 7/8 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 1142
Cat No: 15F
5 St., Abart: rosa/weißorangerot statt grün/graugrün, frisches, ungebrauchtes Exemplar (rs. in der Ecke Farbspur). Sehr selten angebotene Marke, Fotobefund Friedl. Katalogpreis: 3.600,- Mi. 15F (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 880.00
Sold For 880
Sale No: 138
Lot No: 1145
Cat No: 22IF
5 St. a. 30 St., Abart: Aufdruck Schwarz statt Rot, tadellos gestempelt. Sehr seltene Marke, Fotobefund Friedl. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 22IF (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 138
Lot No: 1146
Cat No: 23I/II
15 St. a. 25 St., beide Typen, tadellos gestempelt, Type I sign. Bühler. Katalogpreis: 300,- Mi. 23I/II (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 138
Lot No: 1148
Cat No: 24II
50 St. a. 1 Fr., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 700,- Mi. 24II (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 1149
Cat No: 24II
50 St. a. 1 Fr., tadellos gestempelt, sign. Zagor VÖB. Katalogpreis: 450,- Mi. 24II (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 1151
Symbol: **/*
Cat No: 242/48
Balkanspiele, tadellose Serie, 10 L. ungebr., sonst postfrisch. Katalogpreis: (320,-) Mi. 242/48 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 1152
Cat No: 247/48
12 und 50 L., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 247/48 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 138
Lot No: 1154
Cat No: 249/51
Luftpost-Ausstellung, Serie auf Bedarfs-Luftpost-R-Brief von Sofia nach Berlin mit versch. Bestätigungsstempeln. Mi. 249/51 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 138
Lot No: 1155
Cat No: 252/57
1-12 L., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,- Mi. 252/57 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 1156
Cat No: 252/58
4. Balkanspiele, tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: (1.100,-) Mi. 252/58 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 1157
Cat No: 252/58
4. Balkanspiele, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 700,- Mi. 252/58 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 1158
Cat No: 258
50 L., tadellos postfrischer Höchstwert. Katalogpreis: 700,- Mi. 258 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 1160
Cat No: 260/65M
Schipka-Denkmal (I), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, tadellos postfrisch. Sehr selten (Auflage 100 Exemplare). Mi. 260/65M (Image)
Start Bid €500
Sale No: 138
Lot No: 1161
Cat No: 266/71M
Schipka-Denkmal (II), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, postfrisch (Randknitter oben). Sehr selten (Auflage 100 Exemplare). Mi. 266/71M (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 1162
Cat No: 274/79
5.Balkan-Fußball-Meisterschaft, Serie adresseitig auf motivbezogener Bildpostkarte (zwei kl. Falzreste) mit SST. Katalogpreis: 350,- Mi. 274/79 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 1163
Cat No: 280/85
Junak, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 350,- Mi. 280/85 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 138
Lot No: 9708
BULGARIEN - äußerst umfangreiche Slg. in Steckbüchern und Vordruckalben, dabei viele frühe und gute Ausgaben in oft größeren Stückzahlen in ungebr./postfr. und gestplt. Erhaltung bis ca. 1996. In diesem Umfang selten angeboten.
Start Bid €500
Sold...EUR 2,000.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 9709
BULGARIEN - Album mit knapp 100 Belegen, meist aus Ende des 19.Jh. bis zum II.Wk., dabei Luftpost, Einschreiben, Zensuren, Destinationen.
Start Bid €50