Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 40

Blocs et Feuillets
Sale No: 40
Lot No: 2993
Cat No: 1

image N°1, 10F lilas rose, frais, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No: 2994
Cat No: 2A

image N°2A, Prince Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1450 euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

Sale No: 40
Lot No: 2995
Symbol: O
Cat No: 2A

image N°2A, Prince Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 302.00

Sold For 302

Sale No: 40
Lot No: 2996
Cat No: 2Ab

image N°2Ab, Prince Louis sur papier bleuté: épreuve grand format sur papier gommé, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sold...EUR 787.00

Sold For 787

Sale No: 40
Lot No: 3001
Cat No: 7

image N°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F vert et orange non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 7.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 264.00

Sold For 264

Sale No: 40
Lot No: 3002
Cat No: 24a

image N°24a, Princesse Grace de 1983: non dentelé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Sold...EUR 173.00

Sold For 173

Sale No: 40
Lot No: 3006
Cat No: 33b

image N°33b, Centenaire du 1er Timbre: non dentelé en vert avec au verso cachet 'Musée du TP Palais de Monaco', tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 471.00

Sold For 471

Sale No: 40
Lot No: 3007
Cat No: 33c

image N°33c, Centenaire du 1er Timbre: non dentelé en violet avec cachet 'Musée du TP Palais de Monaco', tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3008
Cat No: 40a

image N°40a, JO d'hiver Calgary non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 40
Lot No: 3009
Cat No: 48a

image N°48a, Fondation princesse Grace non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 93.00

Sold For 93
Sale No: 40
Lot No: 3013
Cat No: 66a

image N°66a, Inoguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)