Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Besetzungen I. Weltkrieg
Belgische Besatzungspost Rheinland
Sale No: 165
Lot No: 5985
Symbol: 1
Cat No: 8, 10, 14 II C
35 und 50 C sowie 10 Fr mit seltener enger Zähnung 15 in ungebrauchter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 220
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5986
Symbol: 3
Cat No: 10 II C
50 C mit seltener enger Zähnung 15 in sauber gestempelter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 95
Opening EUR 95.00
Sale No: 165
Lot No: 5987
Symbol: 3
Cat No: 11 II C (2)
1 Fr mit seltener enger Zähnung 15, 2 stark unterschiedlich nuancierte gestempelte Prachtstücke in rot- bzw. blauviolett (Image)
Start Bid € 130
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 165
Lot No: 5994
Symbol: 6
Cat No: 1-14
1 C bis 10 Fr komplett auf adressiertem Kuvert HERBESTHAL 14.12.21, jeder Wert einzeln entwertet in meist Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 5995
Symbol: 04
Cat No: 2 A II (4)
2 C dunkelbraun, gute Urmarkentype II postfrisch im unsignierten Pracht-Viererblock (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 5997
Symbol: 0
Cat No: 2 A II (2)
2 C dunkelbraun, gute Urmarkentype II postfrisch im unsignierten Pracht-Paar (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No: 5999
Symbol: 6
Cat No: 8-14
35 C bis 10 Fr komplett auf 2 philat. R-Express-Briefen MALMEDY 17. bzw. 19.8.20, beide nach Verviers mit rs. Ank.-Stempel, Pracht (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No: 6000
Symbol: 6
Cat No: 10
50 C mit Zahnfehlern auf seltenem Bedarfs-R-Brief UDLER nach Aachen mit rs. Ank.-Stempel (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 6001
Symbol: 0
Cat No: Po 2 K
PORTOMARKEN, 10 C karmin mit kopfstehendem Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Kaiser (Image)
Start Bid € 150