Belgium 1932, Infanteriedenkmal, beide Werte tadellos postfrisch, mit Bleistiftsignatur, Pracht, Mi.-Wert 400 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 342-43 (Image)
Start Bid €70
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 312
Cat No: Block 24
Belgium 1952, Basilika von Koekelberg, Blockausgabe, tadellos postfrisch, Pracht. Auflage 40.000 Stück, Mi.-Wert 300 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Block 24 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 27
Lot No: 3755
Symbol: u p g
Belgium 1870-1977, Partie nur verschiedener Werte und Sätze auf sieben Steckkarten, mit mittleren Werten und Sätzen hauptsächlich vor 1945, meist gefalzt, u.a. dabei Mi.-Nr. 298 und 315-321, einiges auch gestempelt und postfrisch, u.a. Eisenbahnpaketmarke 356x. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €50
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3756
Symbol: b a 7
Belgium 1856-1959, kleines Los aus 13 Belegen, ab Mi.-Nr. 3 EF auf Brief aus Dinant nach Namur, Marke untere linke Bogenecke, Eupen Mi.-Nr. 4 als Bedarfshalbierung auf Streifband, Flugpostkarte "Le Meeting De Bruxelles" von 1934, 781-789 I und II komplett auf drei FDC (per Luftpost nach New York) sowie weitere FDC und Belege. Condition: Cover/postal stationery/Air mail