Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Belgium
Sale No: 27
Lot No: 311
Cat No: 342-43

Belgium

1932, Infanteriedenkmal, beide Werte tadellos postfrisch, mit Bleistiftsignatur, Pracht, Mi.-Wert 400 €.

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): 342-43 (Image)

Start Bid €70

Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 312
Cat No: Block 24

Belgium

1952, Basilika von Koekelberg, Blockausgabe, tadellos postfrisch, Pracht. Auflage 40.000 Stück, Mi.-Wert 300 €.

Catalog number(s): Block 24 (Image)

Start Bid €70

Sale No: 27
Lot No: 3755
Symbol: u p g

Belgium

1870-1977, Partie nur verschiedener Werte und Sätze auf sieben Steckkarten, mit mittleren Werten und Sätzen hauptsächlich vor 1945, meist gefalzt, u.a. dabei Mi.-Nr. 298 und 315-321, einiges auch gestempelt und postfrisch, u.a. Eisenbahnpaketmarke 356x.

Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €50

Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3756
Symbol: b a 7

Belgium

1856-1959, kleines Los aus 13 Belegen, ab Mi.-Nr. 3 EF auf Brief aus Dinant nach Namur, Marke untere linke Bogenecke, Eupen Mi.-Nr. 4 als Bedarfshalbierung auf Streifband, Flugpostkarte "Le Meeting De Bruxelles" von 1934, 781-789 I und II komplett auf drei FDC (per Luftpost nach New York) sowie weitere FDC und Belege.

Condition: Cover/postal stationery/Air mail

Start Bid €30