Sale No: 138
Lot No: 1129
Cat No: 685A/91A/B
Leopold 1-5 Fr., letztere in beiden Zähnungen, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 180,- Mi. 685A/91A/B (Image)
Start Bid €40
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 1133
Cat No: 929/40,928
Weltpostkongress sowie König Baudouin 50 Fr. auf schönem Blanko-Ersttagsbrief. Katalogpreis: 500,- Mi. 929/40,928 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 9701
BELGIEN - 1849/2005, reichhaltige Slg. in sechs Bänden und einem Steckbuch ab den Anfangsausgaben, hier mit etlichen besseren Werten wie zweimal 5 Fr. 1865, Rotes Kreuz 1918, Stahlhelm 1919 sowie viele weitere gute Ausgaben der 20er/30er-Jahre.
Start Bid €3000
Sold...EUR 3,200.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 3200
Sale No: 138
Lot No: 9702
BELGIEN - 1938/90, in den Hauptnummern offensichtlich kpl. postfrische Slg. in acht Ordnern mit allen guten Ausgaben und Blöcken, dabei die Freimarkenserien oft spezialisiert gesammelt mit u.a. besseren Zähnungem, Orval-Bl. mit fast allen privaten Zudrucken. Im Anschluß sehr schöner Teil Vorausentwertungen, Dienst- und Portomarken, Eisenbahnpaketmarken kpl. mit Bl.1/3 je in beiden Typen usw. Kat.-Wert: n.A. ca. 26.000,-Euro.
Start Bid €1500
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 138
Lot No: 9705
BELGIEN - 1851/1944, ungebr./gestplt. Sammlung in einem niederl. Vordruckalbum mit u.a. Mi.5, etwas Dienst- und Portomarken sowie zahlreichen Eisenbahn-Paketmarken.
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 9706
BELGIEN - 1849/1959, gestempelte Slg. im KaBe-Vordruckalbum mit zahlr. mittleren Ausgaben, auch einigen Paket- und Zeitungs-Paketmarken.