1849, Zusammenstellung von Marken der ersten Ausgabe gestempelt, 13 Stück 10 C und 41 Stück 20 C auf Albumblättern, mesit gut gerandet und sauber gestempelt, Katalogwert n.A.d.E. ca 3700,-
Start Bid €200
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 3673
Symbol: **/*/
1850/1994 ca., sehr gut ausgebaute Belgien Sammlung im Vordruckalbum, anfangs überwiegend gestempelt, dann vis 1969 gefalzt (teils mit Rostflecken), ab 1970 postfrisch, bis 1954 fehlen die meisten Sätze ab 50 Euro, viele Dienstmarken enthalten, der Katalogwert liegt zwischen 3.000 und 4.000 €
Start Bid €180
Sale No: 66
Lot No: 3676
1945/2011, fast komplette postfrische Belgien Sammlung in acht LINDNER Vordruckalben mit Schuber, dabei die guten Blöcke, ab 2001 sehr hoher €-Anteil, Katalogwert n.A.d.E. ca 7.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 66
Lot No: 3677
1987/99, Einsteckbuch mit postfrischer Belgien Sammlung inkl. Blöcken und Kleinbögen
Start Bid €80
Sale No: 66
Lot No: 3678
2002/13, Lot mit postfrischen Marken, insgesamt ca. 300€