Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Austrian Levant
Sale No: 138
Lot No: 1808
Cat No: V21/22(2)
5 So. (teils Scherentrennung) mit zweimal 10 So. blau auf blauem Faltbrief (Gebrauchsspuren), zentr. Stempel JANINA 10/7 (1867). Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. V21/22(2) (Image)
Start Bid €200
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 1809
Cat No: V23
15 So., weißer Kabinett-Faltbrief nach Triest mit sauber aufges. L3 LETTERE ARRIVATI COL VAPORE DAL LEVANTE. Mi. V23 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 138
Lot No: 1810
Symbol: piece
Cat No: 2I,3I,5I
3, 5 und 15 So., dekorative Dreifarben-Frankatur auf blauem Luxus-Briefstück mit zwei sauber aufges. Fingerhut-K1 VARNA, sign. Ferchenbauer. Mi. 2I,3I,5I (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 1814
Cat No: 3Ia,4Ia
5 und 10 So., Kabinett-Buntfrankatur mit seltenem blauem K1 SAMSUN 25/2 (1871) auf blauem Faltbrief nach Triest. Mi. 3Ia,4Ia (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 1815
Cat No: 5Ia(2)
15 So., zwei Exemplare mit zentr. K1 ALEXANDRIEN 14/8 (1873) auf Kabinettbrief nach Triest. Mi. 5Ia(2) (Image)
Start Bid €60