Worldwide Stamps and Covers Austria Newspaper Stamp 1858/59
Sale No: 66
Lot No: 2223
1858, 1,05 Kreuzer blau in Type I, Kartonpapier 0,13 mm, die Zeitungsmarke ist mit dem Doppelkreisstempel "Nagy Kikinda" entwertet, erlesenes Prachtstück, Attest Dr. Ferchenbauer, ANK 16 / 1150,-++ (Image)
Start Bid €250
Closed..Jun-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 2226
1859, (1,05) Kreuzer graulila, zwei gestempelte Prachtstücke, je mit Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 17a) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 66
Lot No: 2227
1859, (1,05) Kreuzer lila, Type II, Paar und Viererblock, jeweils im "Liliputschnitt" auf kompletter Schleife nach Zwettl, besonders seltenes und wirkungsvolles Stück, signiert Seitz, Attest Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 17a) (Image)