Records 1 to 22 of 22

classicphil GmbH Sale: 6

Austria Military Stamps

Sale No: 6
Lot No: 50718
Cat No: 1-21 U

image 1915, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Satz ungezähnt, mit schwarzem Aufdruck K.U.K. FELDPOST, ungebraucht, KW 650,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 650€. (Image)

Estimate € 650

Closed..Oct-27-2020, 23:59:59 EST

Sale No: 6
Lot No: 50720
Cat No: 1 - 21

image 1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, alle mit tlw. KOPFSTEHENDEM Aufdruck (FELDPOST), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 375€. (Image)

Estimate € 375

Sale No: 6
Lot No: 50721
Cat No: 1-21

image 1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, alle mit DOPPELAUFDRUCK (FELDPOST doppelt), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 375€. (Image)

Estimate € 375

Sale No: 6
Lot No: 50722
Cat No: 1 - 21 U

image 1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, UNGEZÄHNT, alle mit tlw. KOPFSTEHENDEM Aufdruck (FELDPOST), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (Image)

Estimate € 350

Sale No: 6
Lot No: 50723
Cat No: 1-21 U

image 1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, UNGEZÄHNT, alle mit DOPPELAUFDRUCK (FELDPOST doppelt), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (Image)

Estimate € 350

Sale No: 6
Lot No: 50724
Cat No: 17-21

image 1915, die (5) Höchstwerte des Satzes (1 K. - 10 K.), postfrische Prachterhaltung, KW 545,- € Schätzpreis 545€. (Image)

Estimate € 545

Sale No: 6
Lot No: 50725
Symbol: **/*
Cat No: 22-48 U

image 1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (27) Werte, UNGEZÄHNT, (8) ungebraucht, (21) inkl. der Höchstwerte postfrisch, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 650€. (Image)

Estimate € 650

Sale No: 6
Lot No: 50726
Symbol: (*)
Cat No: 22-48 U

image 1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (27) Werte, UNGEZÄHNT, alle mit MAKULATURDRUCK auf der Rückseite, ohne Gummi, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

Sale No: 6
Lot No: 50727
Cat No: 22 PU I - 48 PU I

image 1915, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Farbprobensatz in ALLEN Farben, insgesamt 105 Werte in 6 verschiedenen Sätzen, ungebraucht, ungezähnt, KW 1000,- €, selten komplett angeboten, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (Image)

Estimate € 1000

Sale No: 6
Lot No: 50728
Cat No: 25 D

image 1915, 5 H., grün, gezähnt 12 1/2 x 11 1/2, gestempelt, selten, KW 425,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 425€. (Image)

Estimate € 425

Sale No: 6
Lot No: 50729
Cat No: 25 C

image 1915, 5 H., grün, gezähnt 11 1/2 x 12 1/2, gestempelt, selten, KW 325,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 325€. (Image)

Estimate € 325

Sale No: 6
Lot No: 50730
Cat No: 25 B

image 1915, 5 H., grün, gezähnt 11 1/2, gestempelt, KW 200,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

Sale No: 6
Lot No: 50731
Symbol: */pai
Cat No: 26

image 1915, 6 H., schwarz, senkrechtes Paar, MITTE ungezähnt, obere Marke ungebrauch untere postfrisch, Prachterhaltung! Schätzpreis 130€. (Image)

Estimate € 130

Sale No: 6
Lot No: 50732
Cat No: 49-52 U

image 1916, 2 H. - 20 H., kompletter Satz (4), ungezähnt, zwei vom rechten Bogenrand, ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Sale No: 6
Lot No: 50733
Cat No: 49 D

image 1916, 2 H., dkl'bl., gezähnt 12 1/2 x 11 1/2, gestempelt, selten, frisches Prachtstück! Schätzpreis 350€. (Image)

Estimate € 350

Sale No: 6
Lot No: 50734
Symbol: */pai
Cat No: 53-72

image 1917/18, Vorzugsstücke, kompletter Satz (20) der Feldpost 1917/18 in Paaren ungezähnt (!), ungebraucht, frische Prachtstücke! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

Sale No: 6
Lot No: 50735
Symbol: (*)
Cat No: 53 - 72 PU

image 1917/18, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Satz EINZELPROBEN, Mittelstück und Rahmen getrennt, alle 20 Werte, ohne Gummi, KW 1750,- €, SELTEN, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.750€. (Image)

Estimate € 1750

Sale No: 6
Lot No: 50736
Cat No: 53, 55, 65

image 1917/18, 1 H. + 3 H. + 50 H., (3), ALLE gezähnt 11 1/2, postfrisch, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 140€. (Image)

Estimate € 140

Sale No: 6
Lot No: 50737
Cat No: 55

image 1917/18, 3 H., olivgrau, gezähnt 11 1/2 x 12 1/2, postfrisch, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 115€. (Image)

Estimate € 115

Sale No: 6
Lot No: 50740
Cat No: 73-75 P

image 1918, 10 H. - 45 H., (6) Bogenproben in anderen Farben, ungebraucht, KW 300,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

Sale No: 6
Lot No: 50741
Cat No: 73-75 PU

image 1918, 10 H. - 45 H., (6) Bogenproben, UNGEZÄHNT, in anderen Farben, 20 H. vom rechten Bogenrand, ungebraucht, KW 360,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 360€. (Image)

Estimate € 360

Sale No: 6
Lot No: 50744
Cat No: I-XIV

image 1918, 1 H. - 1 K., KOMPLETTER Satz aus (13) Werten, UNGEZÄHNT, postfrisch (!), KW 2750,- €, Attest Raybaudi, außergewohnlich frischer Luxussatz! Schätzpreis 2.750€. (Image)

Estimate € 2750