Worldwide Stamps and Covers Austria Lombardy Venetia
Sale No: 378
Lot No: 1093
Symbol: Brief
Cat No: Michel3Xa
1850, 15 C. zinnoberrot, Type I auf Handpapier, dreiseitig voll-bis breitrandig mit stummen Stempel von Verona auf kpl. Faltbrief mit DKr. "VERONA 24.1.(51)" nach Padova mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2005) (Image)
Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 6018
Symbol: Brief
Cat No: Michel5X
LOMBARDY VENETIA - DALMATIA: 1855, lettersheet from Venice to Zara, franked with 1850/58, hand made paper 45 cmi. blue with good to large margins, tied by cds. "DA VENEZIA COL VAPORE 20/2"; very fine, certificate Alberto Diena (1974)
1855, Briefhülle von Venedig nach Zara, frankiert mit 1850/58, Handpapier 45 Cmi. blau, voll- bis breitrandig, gebunden Ra. "DA VENEZIA COL VAPORE 20/2"; Pracht, Fotoattest Alberto Diena (1974) (Image)
Closed..Mar-24-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 6019
Symbol: Brief
Cat No: Michel22,23