Records 1 to 8 of 8

Viennafil Auktionen Sale: 66

Austria Local Issues

Sale No: 66
Lot No: 2827

image Knittelfeld 1918, dreizeiliger schwarzer Aufdruck auf Serie von 10 postfrischen Werten, Attest Dr. Stich, ANK 500,- (Image)

Start Bid €140

Closed..Jun-30-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 66
Lot No: 2828

image Leibnitz 1945, Aushilfsausgabe der 12 Werte in Mischtypen, alle geprüft Wallner, ANK 1.300,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 66
Lot No: 2829

image Leoben 1945, Endgültiger Überdruck auf Serie von 23 postfrischen Werten, Attest Dr. Stich, ANK 980,- (Image)

Start Bid €420

Opening EUR 420.00

Sale No: 66
Lot No: 2830

image Mondsee 1945, schwarzer Maschinenaufdruck in Type I auf Serie von 18 postfrischen Werten, Attest Svoboda, 80 Pf. signiert Svoboda, ANK 330,- (Image)

Start Bid €130

Sale No: 66
Lot No: 2831
Symbol: **/o

image Mondsee 1945, zwei komplette postfrische Bögen der 6 und 12 Rpf. in Type I, Abbildung siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

Sale No: 66
Lot No: 2832

image Tirol 1918, Violettschwarzer Gummihandstempel-Aufdruck Tiroler Adler, posfrischer Satz mit 20 Werten, ANK 1-20 / 600,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 66
Lot No: 2833

image Tirol 1920, Deutscher Gau Osttirol mit goldenem Aufdruck, postfrischer Satz mit 19 Werten, ANK 500,- (Image)

Start Bid €140

Sale No: 66
Lot No: 2834

image Tirol 1921, Gedenkausgabe zur Volksabstimmung roter Aufdruck in Type I, postfrischer Satz mit 10 Werten, ANK 160,- (Image)

Start Bid €40