Viennafil Auktionen Sale: 66
Austria Local Issues
Sale No: 66
Lot No: 2827
Knittelfeld 1918, dreizeiliger schwarzer Aufdruck auf Serie von 10 postfrischen Werten, Attest Dr. Stich, ANK 500,- (Image)
Start Bid €140
Closed..Jun-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 2828
Leibnitz 1945, Aushilfsausgabe der 12 Werte in Mischtypen, alle geprüft Wallner, ANK 1.300,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 66
Lot No: 2829
Leoben 1945, Endgültiger Überdruck auf Serie von 23 postfrischen Werten, Attest Dr. Stich, ANK 980,- (Image)
Start Bid €420
Opening EUR 420.00
Sale No: 66
Lot No: 2830
Mondsee 1945, schwarzer Maschinenaufdruck in Type I auf Serie von 18 postfrischen Werten, Attest Svoboda, 80 Pf. signiert Svoboda, ANK 330,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 66
Lot No: 2831
Symbol: **/o
Mondsee 1945, zwei komplette postfrische Bögen der 6 und 12 Rpf. in Type I, Abbildung siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 66
Lot No: 2832
Tirol 1918, Violettschwarzer Gummihandstempel-Aufdruck Tiroler Adler, posfrischer Satz mit 20 Werten, ANK 1-20 / 600,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 66
Lot No: 2833
Tirol 1920, Deutscher Gau Osttirol mit goldenem Aufdruck, postfrischer Satz mit 19 Werten, ANK 500,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 66
Lot No: 2834
Tirol 1921, Gedenkausgabe zur Volksabstimmung roter Aufdruck in Type I, postfrischer Satz mit 10 Werten, ANK 160,- (Image)
Start Bid €40