KNITTELFELD: 1918, 10 Werte-Satz mit Aufdruck "Republik Deutsch-Oesterreich" auf 3 H bis 40 H komplett, dabei 3 H. mit doppeltem Aufdruck, sign. Sturzeis VÖB mit Befund, einwandfrei (ME 500,- + 30,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 5067
TIROL: 1918, 21 Werte-Satz mit Gummihandstempel "Tiroler Adler" von 3 H bis Zeitungsmarke komplett ungebraucht (ME für postfrisch 700,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5069
GRAZ: 1945, 25 Werte-Satz (im Michel fehlt A792, diese stumpfe Zähnung oben) mit Wappenaufdruck auf 1 Pfg. Hitler bis 12+8 Pfg. Volkssturm komplett, 5 Pfg., 8 Pfg. und 10 Pfg. vorderseitig teils deutlich fehlerhaft, sonst einwandfrei, sign. Sturzeis VÖB (ME 1.000,-) (Image)