1883, 3 Kr. bläulichgrün mit kopfstehenden und seitenverkehrtem WZ - Buchstaben "R", postfrisch (ANK 45 Abart / Mi. 500,-) (Image)
Start Bid €120
Closed..Jun-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 2311
1883, 50 Kreuzer, Lot fünf Stück in verschiedenen Farben, Pracht (ANK 49 / 600++) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 66
Lot No: 2313
1883, Freimarken Doppeladler, die 2, 3 und 5 Kr je mit BZ 9½ (5 Kr mit Befund Ferchenbauer "vollzähniges postfrisches P!" und eine 3 Kr in seltener LZ 12½ geprüft Ferchenbauer, alle postfrisch, ANK 44-46B,45F / 485.- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 66
Lot No: 2318
1889, 5 Kreuzer Ganzsachenumschlag mit vorderseitiger Rekozusatzfrankatur 2+2+3+3 Kr. von Kaplitz 27.6.89 nach Wien, obere Klappe fehlt, ANK 44+45 / Fe. Umschlag 32d / 1.500.- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 66
Lot No: 2320
Cat No: 44
1890, Ansichtskartenvorläufer von Hermagor am 31.12. nach Wien frankiert mit 2 Kr., Luxuserhaltung, ANK 44 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 66
Lot No: 2322
Cat No: 48
1890, eingeschriebener Brief von Wien Habsburggasse am 15.7. nach Hannover frankiert durch Doppeladler 20 Kr. olivgrau/schwarz, ANK 48 (Image)