Records 1 to 16 of 16

Viennafil Auktionen Sale: 66

Austria Deutsch_Österreich

Sale No: 66
Lot No: 2455

image 1919, 2 und 5 Heller Eilmarke mit jeweils anhängendem Andreaskreuz, postfrische Serie in Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, Attest Puschmann, ANK 252/53CKr / 1.400,- (Image)

Start Bid €500

Closed..Jun-30-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 66
Lot No: 2456

image 1919, 2 und 5 Heller Eilmarke, gefalzte Serie in LZ 12 1/2 : 11 1/2, ANK 252/53D / 340,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 66
Lot No: 2457

image 1919, 7 1/2 Kronen Parlament in der Linienzähnung 11 1/2 : 12 1/2, minimal gefalzt, ANK 289C / 160,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 66
Lot No: 2459
Cat No: 252 P

image 1919, Eilmarke mit Merkurkopf 2 H mit Probeaufdruck, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 252 P / 1200,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 66
Lot No: 2460
Symbol: **/pa
Cat No: 252/53 U

image 1919, Eilmarken mit Aufdruck "Deutschösterreich", im senkrechten Paar ungezähnt postfrisch, ANK 252-53 U / 1800,- (Image)

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

Sale No: 66
Lot No: 2461

image 1919, Freimarkenausgabe, kompletter postfrischer Satz der 13 ungezähnt bekannten Werte, der 50 Heller Wert in zwei Farbvarianten, Attest Soecknick, ANK 255U-274U / ca. 1200,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 66
Lot No: 2462

image 1919, Parlament, kompletter postfrischer Satz in der Linienzähnung 11 1/2, Befund Babor für 7 1/2, 20 und 50 Kr., 10 Kr. signiert Matl, ANK 284/92B / ca. 900,- (Image)

Start Bid €220

Sale No: 66
Lot No: 2464
Cat No: 243 P

image 1919, Wappenzeichnung 2 Kr. mit Probeaufdruck, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 243 P / 1200,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 66
Lot No: 2465

image 1919/20, Posthorn 3 Heller in der Farbe Schwarzgrau, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 255c / 600,- (Image)

Start Bid €140

Sale No: 66
Lot No: 2466
Cat No: 288-290

image 1919/21, Parlamentsgebäude in Zähnung 11½:12½, komplett 3 Werte postfrisch, ANK 288-290 C / 1210,- (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

Sale No: 66
Lot No: 2469
Symbol: (*)
Cat No: 485-487

image 1920, Kärntner Abstimmung, 4 Kr. mit Probeaufdruck 12 Kr., nicht verwendeter Vordruck mit dem Spendenanteil von 12 Kr., ungezähnt, Attest Soecknick, ANK 335 PU (Image)

Start Bid €250

Sale No: 66
Lot No: 2470
Cat No: 720

image 1920, privater Ganzsachenbrief mit 4 Eindrucken, Kaiser Karl 20 H. und zwei 10 H. und ein 40 H. Wappenadler am 3.7. innerhalb Wiens gelaufen, in der Mitte senkrecht geknickt (Image)

Start Bid €60

Sale No: 66
Lot No: 2471

image 1920/21, Merkurkopf 6 H. in Dunkelviolettgrau, postfrischer ungezähnter Einzelabzug im Kleinbogenformat, Unikat, Attest Soecknick, ANK 296 PU (Image)

Start Bid €280

Sale No: 66
Lot No: 2473
Cat No: 316

image 1920/21, Wappen 3 Kr gelblichgrün/schwarz mit mit starker Phasenverschiebung der Adlerfarbe nach oben, postfrisch, ANK 316x (Image)

Start Bid €80

Sale No: 66
Lot No: 2477
Cat No: 314

image 1921, Deutsch-Österreich, Ortsreko-Brief von Wien 62 am 13.7. frankiert über 3½ Kr., interessanter Reko-Notzettel, ANK 314,315 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 66
Lot No: 2478

image 1921, Eilmarke Merkurkopf, 2 Heller mit Probeaufdruck "10" in blaugrün ungebraucht, Unikat, rückseitig Archivnummer der Österreichischen Postverwaltung, Attest Soecknick, ANK 254 P (Image)

Start Bid €900