Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Austria Ddsg
Sale No: 378
Lot No: 1144
Symbol: Brief

image 1867, Frachtbrief für eine Ladung Pferdehaar von Sistov nach Wien. Attest Hochleutner (2016) (Image)

Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 1145
Symbol: Brief
Cat No: Michel1A

image 1866,17 Kr. scharlachrot, gez. 12, mit sauber aufgesetztem blauen EKr. "RUSTZUK 6/XI" (1866) auf Briefhülle nach Galatz mit Ankunftsstempel; minimale Beförderungspuren. Fotoattest Todd AEIP (2013) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 1146
Symbol: Brief
Cat No: Michel2

image 1867,10 Kr. lila mit sauber aufgesetztem blauen "AGENTIE D.D.S.G. SISTOV" sowie Datumsstempel "25/4" auf komplettem Faltbrief 1868 nach Orsova; Marke mit leichter Bugspur, sonst gute und attraktive Erhaltung. Sign. Alberto Diena (Image)

Sale No: 378
Lot No: 1148
Symbol: Brief
Cat No: Michel3I

image 1868,10 Kr. grün, Type I, mit blauen Datums-EKr. "25/9" (1876) auf Briefhülle mit Absender Stempel aus Rustschuk nach Galatz mit Ankunftsstempel; Nebengesetzter Taxsstempel "T" im Kreis und in Rötel taxiert mit "60" Bani; einwandfrei. Fotoattest Todd AEIP (2014) (Image)

Sold...EUR 950.00

Sale No: 378
Lot No: 1150
Symbol: Brief
Cat No: Michel3I

image 1868,10 Kr. grün, Type I, mit sauber aufgesetztem blauen EKr. "SISTOV 3/VIII" (1870) auf komplettem Faltbrief nach Orsova, Marke übliche kleine Trennungsmängel; ein attraktiver und frischer Brief. Fotoattest Todd AEIP (2013) (Image)

Sale No: 378
Lot No: 1151
Symbol: Brief
Cat No: Michel3I

image 1867,10 Kr. grün, Type I, mit sauber aufgesetztem blauen EKr. "3/11" auf komplettem Faltbrief mit Aufgabevermerk "Widdin"; leichte Bugspur in der Marke, sonst gute Erhaltung (Image)

Sale No: 378
Lot No: 1152
Symbol: Brief
Cat No: Michel3I

image 1867,10 Kr. grün, Type I, mit sauber aufgesetztem blauen "AGENTIE D.D.S.G. WIDDIN"" auf komplettem Faltbrief nach Rustschuck; etwas fleckig, sonst gute Erhaltung. Befund Todd AEIP (Image)

Sale No: 378
Lot No: 1153
Symbol: Brief
Cat No: Michel4

image 1870,10 Kr. rot mit sauber aufgesetztem blauen EKr. "OREAVA 26/VIII" (1871) auf komplettem Faltbrief nach Orsova, Marke oben links ein ausgerissener Zahn und der Umschlag links und in der Mitte leichte Altersflecken;  ein seltener Brief. Fotoattest Todd AEIP (2013) (Image)