Worldwide Stamps and Covers Austria 1945 Provisionals
Sale No: 66
Lot No: 2630
1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe 3 Pfennig nicht verausgabt in dunkler Nuance im postfrischen Neunerblock mit drei Plattenfehlern, Attest Dr. Glavanovitz, ANK (8) (Image)
Start Bid €120
Closed..Jun-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 2631
1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe 8 Pfennig mit Doppeldruck, einer davon im Blinddruck, im postfrischen Viererblock, Attest Dr. Glavanovitz, ANK 662 D(D) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 66
Lot No: 2638
1945, Grazer Aushilsausgabe mit magerem Aufdruck einheitlich von Feld 16 mit dem Plattenfehler "Schmales 1. e", zusätzlich ist beim 1 RM und 2 Rm Wert der Bruch des "s"-Fußes besonders deutlich ausgeprägt, 3 und 5 RM in LZ 12 1/2, alle postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK 693II/696II (Image)
Start Bid €200
Sale No: 66
Lot No: 2639
Cat No: 967-973 U
1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 12 (Pfg) karminrot, linker Fünferstreifen mit Doppeldruck, postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK 663 DD (Image)
Start Bid €360
Opening EUR 360.00
Sale No: 66
Lot No: 2641
Cat No: 11
1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 RM. mit der seltenen Zähnung 12½, postfrisch, Attest Glavanovitz, Sign. Sturzeis und Wallner, ANK. (11) / 3200,- (Image)