Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Austria - Post In The Levante
Sale No: 380
Lot No: 1164
Symbol: Brief

"AGENZIA DELL LLOYD AUSTRIACO PIREO" Ovalstempel in blau, sauber auf kpl. Faltbrief der Agentur, datiert "Pireo 8 Marzo 1866" nach Athen. Einzig registrierte Abschlag dieses Stempels auf Brief. Signiert Todd AIEP.

Provenienz: Henry Houser (1992), H. Smith (Corinphila 2013)

Sold...EUR 2,500.00

Closed..Mar-19-2023, 23:59:00 EST
Sold For 2500

Sale No: 380
Lot No: 1165
Symbol: Brief
Cat No: Michel P2

"AGENZIA DELL LLOYD AUSTRO-UNGARICO PIREO" Doppelovalstempel in blau, sauber auf Ganzsachenkarte 5 So., datiert "Pireo 10/1(84" nach Bregenz mit nebengesetztem Ankunftsstempel. Die Karte rechts oben Eckfehler und oben links zwei Büge, sonst gute Erhaltung. Eine große Seltenheit der österreichischen Levante; es ist kein weiteres Ganzstück mit dieser Entwertung registriert.

Sale No: 380
Lot No: 1166
Symbol: Brief

"AGENZIA DEL LLOYD AUSTRIACO / CAVALLA”, schwarzer Ovalstempel, sauber auf Briefhülle 1867 mit nebengesetztem Absenderstempel nach Triest mit Ankunftsstempel

Sale No: 380
Lot No: 10132
Symbol: Ungeb

1864/1914, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1867 in den Hauptnummern komplett incl. Porto, teils in beiden Erhaltungen, teils mehrfach gesammelt, dazu Post auf Kreta in den Hauptnummern komplett, sowie 4 Briefe, Karten und Ganzsachen

Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST