Sale No: 380
Lot No: 1169
Symbol: Brief
Cat No: Michel 1A
1866, 17 (Kr.) scharlachrot mit blauem Ovalstempel "AGENTIE D.D.S.G. WIDDIN" und übergehendem Zahlenstempel "3/10" auf kpl. Faltbrief nach Braila, Marke mit Eckfehler und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung
Sale No: 380
Lot No: 1170
Symbol: Brief
Cat No: Michel 3I
1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem Ovalstempel "AGENTIE GIURGEVO SALDIRT 5.OCT."(1870) auf Faltbriefhülle nach Galatz, Marke üblich gezähnt und Briefhülle mit Faltspuren, gute Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2004)
Sale No: 380
Lot No: 1171
Symbol: Brief
Cat No: Michel 3I
1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem EKr. "SISTOV " und schwachem Zahlenstempel "2/1" auf der Marke auf kpl. Faltbrief (datiert 8.9.68) nach Galatz mit Ankunftsstempel, Marke fehlerhaft und Faltbrief links mit kleiner Fehlstelle
Sale No: 380
Lot No: 1172
Symbol: Brief
Cat No: Michel 3I
1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem Ovalstempel "BRAILA 6.1." auf Briefvorderseite, Marke mit typischer Zähnung und Vorderseite mit stärkeren Faltspuren