BALLON-POST: Posten 98 Belege Schweiz u. etwas Ausland, diverse mit Unterschriften der Piloten, mit Ballonpost in Österreich, humoristische Ballonkarten um 1900, Brief mit Absender "Ostschweiz. Verein für Luftschiffahrt", usw. 1899- (98)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 480.00
Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 686
Symbol: **/o
Satz der vier Rennerblocks postfrisch in Originalmappe (mit Werbung der Firma SIROPA), Mi 772B-775B Kleinbogen, Mi 2400.-, selten! 1946(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 687
Symbol: **/o
Rennerblocks ohne Falz, 2 Blocks etwas gummifleckig, wohl z.T. herstellungsbedingt, Mi 772B-775B Kleinbogen, € 2400.- 1946(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 63
Lot No: 806
Symbol: o/cov
Posten 56 Bedarfs-, Sonder- und Erstflüge meist europäischer Länder, dabei auch nach Zürich gelaufene Sonderflugkarte Lindbergh vom 22.Aug.1927 ab Milwaukee 1912- (56)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 140.00
Sale No: 63
Lot No: 818
Symbol: **/o
Schöne aufgezogene Sammlung Wintersport in 2 Bänden, dabei Österreich FIS I und FIS II je postfrisch, ganz wenige Ausgaben sind gestempelt 1933-2000ca.(Image)