Asia 1939-2005, überwiegend postfrische Partie von 6 unverkauften Sammellosen unserer 22. Auktion. Enthalten sind etwa 490 Belege von Australien, China-Volksrepublik-Markenheftchen SB5 postfrisch (16 Stück), Hongkong-Blöcke mit Block 87 postfrisch im Originalblister, Indonesien mit Block 9 postfrisch und Block 101a/101g postfrisch, Japan-Blöcke mit Block 3 postfrisch (2 Stück) und Malaysia Block 8 postfrisch (100 Stück). Der alte Ausruf betrug 310,- Euro. Condition: ** (mint never hinged)/Cover/FDC/postal stationery
Start Bid €150
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4125
Symbol: p 1 g
Asia 1958-67, Partie meist kompletter Satzausgaben von Iran, Nord- und Südkorea sowie Nord- und Südvietnam, dabei auch sehr viele ungezähnte Sätze von Nord-Vietnam. Sehr hoher Katalogwert. Condition: ** (mint never hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 23
Lot No: 4126
Asia ARABISCHE STAATEN: 1934-89, gestempelte Sammlungsteile und Doubletten der Länder Bahrain, Dubai, Jemen, Katar, Kuwait, Oman und Saudi-Arabien auf Blankoblättern und Steckseiten. Insgesamt 650 Marken und einen Auszug sehen Sie im Internet. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 23
Lot No: 4127
Symbol: p u 1
Asia 1900-1976 (ca.), Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. China, Korea und Vietnam. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €40
Sale No: 23
Lot No: 4128
Symbol: p f
Asia 1965-1975 (ca.), Kiste mit unsortierten Postfrisch-Beständen der Gebiete Philippinen, Taiwan und etwas Japan, bei Phillipinen etwas dupliziert, ansonsten augenscheinlich nur verschiedene, dazu 90 FDC, meist Taiwan, etwas Philippinen und Singapur, etwas dupliziert. Condition: ** (mint never hinged)/FDC This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).