ca. 1900-2015, umfangreiche Sammlung mit einigen tausend Marken von "Abu-Dhabi" bis "Vietnam-Süd" meist gestempelt auf selbstgestalteten Blättern in drei dicken und sehr gut gefüllten "KA-BE"-Bindern. Dabei viele Länder besser ausgebaut mit u.a. auch China ab Kaiserreich mit Taiwan und der Volksrepublik und jeweils besseren Werten und Sätzen (u.a. VR China "Riesenpanda 1973" posfrisch, Mi.Nr. 1126-31) sowie auch etwas Ozeanien. Aufgelockert wird die Sammlung mit zahlreichen Briefen, Karten und Ganzsachen ebenfalls von alt bis neu sowie einigen Einheiten. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert!
Start Bid €250
Sold...EUR 370.00
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 21
Lot No: 3847
Symbol: p u 1
1883-2009, Partie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Französisch-Indochina, Kambodscha, Laos, Thailand sowie Nord- und Süd-Vietnam.
Start Bid €60
Sale No: 21
Lot No: 3848
Symbol: p 1 g
1900-2000 (ca.), Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversen modernen postfrischen Werten von der Volksrepublik China und Japan.