Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

America
Sale No: 23
Lot No: 4113

Americas

1849-1970 (ca.), gestempelte Partie mit einem dicken Einsteckbuch mit älterem Material von Brasilien ab Kaiserreich und einem Einsteckbuch mit älterem USA-Material.

Condition: o (used) (Image)

Start Bid €180

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No: 4115

Americas

1860-1977, Lagerbuch, teilweise sehr eng gesteckt, mit elf Seiten Uruguay ab 1860-1977 sowie 21 Seiten USA, davon sieben mit Ganzsachen-Ausschnitten, 14 mit Briefmarken ab ca. 1856 bis 1930, stark dupliziert und sehr unterschiedlich in Erhaltung, aber breitgefächert auch mit ein paar Dienst- und Revenuemarken untergemischt. Evtl. auch für Stempelspezialisten interessant.

Condition: o (used)

Start Bid €50

Sale No: 23
Lot No: 4116
Symbol: g u p

Central and South America

1862-2002, Partie von 12 teils großen Steckalben, davon acht mit Ländersammlungen gefüllt, vier mit Dubletten, hier z.T. sehr eng gesteckt. Dabei sind Ländersammlungen Argentinien, Bolivien, Cuba, Ecuador, Guyana, Kolumbien, Paraguay, Peru, Uruguay, Venezuela und weitere Länder in den Dublettenalben vertreten. Immer wieder auch bessere Werte, Erhaltung unterschiedlich, insgesamt sehr saubere Partie.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)

Start Bid €120

Sale No: 23
Lot No: 4117
Symbol: g u p

Central and South America

Meist gestempelter Doublettenbestand von Antigua bis Venezuela alt bis neu mit vielen hundert Marken meist eng gesteckt im dickleibigen Steckbuch. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4118
Symbol: g p u

Central and South America

Karton mit zehn Steckbüchern, einer Bogenmappe sowie Tütenware enthaltend viele hundert Marken der verschiedenen Länder von alt bis neu, dabei auch diverses postfrisches Material. Sehr hoher Katalogwert!

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover

Start Bid €80

Sale No: 23
Lot No: 4119
Symbol: g u

Central and South America

1878-1980, meist gestempelte Sammlungen und Doubletten der Gebiete Dominikanische Republik, Haiti, Honduras, Kuba und Puerto Rico auf Blankoblättern. Insgesamt über 1.100 Marken mit hohem Katalogwert. Einen Auszug sehen Sie Im Internet.

Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €60

Sale No: 23
Lot No: 4121

Central and South America

1901-1939, Partie von 16 Belegen welche alle nach Deutschland gelaufen sind mit Brasilien und diversen weiteren Staaten in Mittel- und Südamerika. Enthalten sind u.a. viel Luftpost, 2 Einschreiben und 2 Briefe mit Halbierungen von Bolivien.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €30