Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 27

Altdeutschland Württemberg

Sale No: 27
Lot No: 1197
Symbol: used

image WÜRTTEMBERG: 1851/1919, Sammlung mit guten Werten wie einer sehr schönen Mi-Nr. 20 y gest., 25/29 gest., 30/34 gest. Spitzenwert tadellos signiert Thoma, 44 b gest. mit Doppelsignum Thoma u.a.m., Michelwert 8.000 Euro. (Image)

Sold...EUR 54.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 54

Sale No: 27
Lot No: 1198
Symbol: *, us

image WÜRTTEMBERG: 1851/1920, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1(4) gest, 2/4, 11/15, 16/19, 21/24, 25/29, 30/33 und 36/41, teils mehrfach und in verschiedenen Farben vorhanden, dazu spätere Ausgaben mit einigen mitleren Werten, auf div. großen Steckkarten und Auswahlblättern, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1199
Symbol: *, us

image WÜRTTEMBERG: 1851/1920, gehaltvolle Sammlung auf Vordruckblättern im Klemmbinder in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch ein 18 Kr. Wert, dazu ein paar Belege, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1201
Symbol: used,

image WÜRTTEMBERG: 1851/1906, schönes kleines Lot in gestempelter Erhaltung, mittlere Werte in überdurchschnittlicher Qualität, genau das was selten angeboten wird, überwiegend geprüft, als Zugabe noch ein paar Pergamintüten mit Gebührenmarken, bitte besichtigen (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1202

image WÜRTTEMBERG: 1859/83, Posten von 16 besseren Belegen (dabei 5 unfrankiert) bis Mi-Nr. 43, enthalten ua Mi-Nr. 3 EF, Mi-Nr. 7 MeF, Postablagestempel "Mimmenhausen" + "Onstmettingen", Ganzsachenumschlag mit ZuF in die Schweiz, Ganzsachenumschlag mit ZuF Fernverkehr, Fahrendes Postamt, Vorphilabrief doppelt verwendet, 3 Nachnahmebriefe etc., insgesamt gute Qualität (Image)

Opening EUR 660.00