Worldwide Stamps and Covers Altdeutschland Braunschweig
Sale No: 27
Lot No: 1130
Symbol: *, us
BRAUNSCHWEIG: 1852/65, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/3, 4/8, 9 in einer Einheit von 10/4 gest., 10/12, mit 12a und 12b, 13A, 14A (5) 16A und 17/20, hier mit Nr. 17 gest. (3) und 19/20 je auf Briefst., dazu die Versuchszähnungen Mi-Nr. 11B sign. Gustav Rühland und 12 C sign. Köhler und Richter, auf 5 großen Steckkarten, etwas unterschiedliche Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 54.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 27
Lot No: 1132
BRAUNSCHWEIG: 1811/70, kleine Partie von sieben Briefen. Dabei HELMSTEDT mit Portofreiheitsvermerk "Procurator des Königs", Brief aus Cassel nach Braunschweig "Ministére des Finances", weiter Braunschweig, Blankenburg zwei Briefe mit verschiedenen Stempeln, Langelsheim sowie Eschershausen nachverwendet auf 1 Gr. NDP. (Image)