Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Allenstein
Sale No: 52
Lot No: 9553
Symbol: 2
Cat No: 4 a HAN A / III

image 1920, 15 Pfg Germania als gestempelter Unterrand Dreierstreifen mit Aufdruck-HAN 3605.20 und Aufdruckfehler III auf linker Marke, Attest Guber BPP "...echt und einwandfrei." Ein Liebhaberstück, für das es so keinen Katalogwert gibt. (Image)

Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 9554
Cat No: 4 b I

image 1920, Freimarke 15 Pf karminbraun mit höherstehendem Aufdruck "ALLENSTEIN" (sogenannte Siegesmarke), postfrisch mit Originalgummi, "echt und einwandfrei", signiert Dr. Hochstädter BPP und aktuelles Fotoattest Gruber BPP. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 9555
Cat No: 6 (2)

image 1920, 2 x 30 Pf rotorange/braunschwarz a. hellchromgelb als MeF auf Postanweisung über den Betrag von 180,90 Mark von Milken, 4.5.20, nach Berlin, vorderseitig Ank.-Stempel (7.5.20). Gute Erhaltung. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 9558
Cat No: 19 a (100) HAN U, HA

image 1920. Kompletter 100er-Bogen 20 Pf Germania mit Aufdruck in der guten a-Farbe mit Ur-HAN "H 2977.20" und Aufdruck-HAN "H 3529.20". Postfrisch. Angefaltet. (Michel 35.000,- Euro) (Image)

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 52
Lot No: 9564
Symbol: p v
Cat No: VI (4)

image 1920, Unverausgabte Marke zu 40 Pf. lebhaftrotkarmin im linken unteren Eckrand-4er-Block mit Plattennummer "8", tadellos postfrisch. Fotoattest Wasels BPP. (Mi€min.800,-). (Image)