1913, Freimarke 10 auf 20 Para mit Paginierstempel-Aufdruck mit ausgabetypischer Zähnung entwertet "Vlone 21.10.1913" auf Briefstück geprüft vom späterem Bundesprüfer B. Droese. Michel 1.200,- Euro. (Image)
Start Bid €200
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 5703
1914-1964 (ca.), umfangreicher überwiegend postfrischer Posten Bogen und Bogenteile mit u.a. vielen guten Ausgaben wie z.B. einigen tausend Stück der unverausgabten "1 Fr." gezähnt und geschnitten (Mi.Nr.XIII und XIIIU) in Originalbögen, diversen Aufdruckwerten, hohen Wertstufen einigen gefälligkeitsentwerteten Bogen und diversem Dublettenmaterial in Tüten. Der Hauptwert liegt vor 1945. Der Katalogwert beläuft sich auf über 1.000.000,- Euro!! (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 19
Lot No: 5704
1956-73, postfrische Sammlung im Steckbuch, in Umschlägen sowie lose in einem Kistchen, dabei auch Blocks und geschnittene Ausgaben, sehr hoher Katalogwert!