ALBANIEN: 1946/73, meist postfrische Partie auf Steckseiten, dabei Balkanspiele 1946 *, ungezähnte Ausgaben und etliche Blocks, teils mehrfach, saubere Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 4572
Symbol: piece
Cat No: A12
1913, 10 Pa. blaugrün mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt auf kleinem Briefstück, farbfrisch und übliche Zähnung, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 800,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4573
Cat No: 14
1913, 1 Pia. blau mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt, auf kleinem Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 1.700,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4575
Symbol: piece
Cat No: 57-52II
1918, überdruckte österreichische Stempelmarken mit Kontrollaufdruck II, dabei 25 Q. auf 64 H. mit Adler Type I und II auf Vorderseite eines Einschreibens ab SHKODER, Umschlag teils gestützt (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4579
Cat No: 235-41
1931, 5 Q bis 3 Fr. Erstflug Tirana - Rom, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch, 50 Q. Knitter, sonst einwandfrei, 1 bis 3 Fr. Fotobefund Bolaffi (ME 250,-) (Image)