1844-1975 (ca.), umfangreiche Steckkartenpartie mit reichlich kompletten Ausgaben, weitestgehend bestimmt bzw. Katalogisiert und sehr "respektabel" ausgepreist. Dabei viel Mittel- und Südamerika (u.a. Argentinien eine Mi. 9 gestempelt, Chile mit "Colon"), Asien inkl. Persien, Niederländische Kolonien und Nachfolger usw. Insgesamt über 70 Tafeln mit auch einigen Erstausgaben. (K)
Start Bid € 500
Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 7911
Symbol: u g
1860-1960 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in einem alten Album mit u.a. Britischen Kolonien, USA und diversen Kolonien und Staaten in Afrika und Asien. (A)
Start Bid € 100
Sale No: 12
Lot No: 7912
Symbol: u g
1865-1970 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in einem alten Schaubek-Album mit diversen Staaten in Afrika, Amerika und Asien. (A)
Start Bid € 90
Sale No: 12
Lot No: 7913
1880-2000 (ca.), Dublettenpartie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. diversem älterem Material von Afrika, Amerika und Asien sowie mit etwas modernem Kasachstan. (K)
Start Bid € 80
Sale No: 12
Lot No: 7914
Symbol: g u p
Karton mit sechs Boxen und fast ausschließlich überseeischem Material alt bis neu auf Verkaufskärtchen und in Tüten, dabei auch diverses postfrisches Material von Brasilien gesichtet, teils in Viererblocks, sehr hoher Katalogwert (K)